Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Туристам предлагают добираться летом на Байкал автобусами и поездом из-за проблем с пристанью

Продолжение новости:

ВСРП: прочие перевозчики не смогут заменить скоростной флот из-за вместимости судов

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

Агентство по туризму Иркутской области прокомментировало ситуацию вокруг прекращения работы «Восточно-Сибирского речного пароходства» на перевозках до Байкала с пристани «Ракета» после расторжения договора аренды участков со стороны минимущества. Как сообщила руководитель агентства Екатерина Сливина в рамках ответа на официальных запрос, туристические фирмы могут «предусмотреть возможность доставки туристов» до Листвянки или порта Байкал на автомобильном и железнодорожном транспорте соответственно.

Кроме того, представителям туристического бизнеса следует «заранее учитывать возможность использования альтернативных способов доставки туристов до места их отдыха». При этом официальных обращений от представителей турбизнеса о возможном срыве туристического сезона на Байкале в адрес агентства по туризму Иркутской области не поступало. В агентстве также обращают внимание, что к настоящему времени правом перевозки пассажиров в акватории Восточно-Сибирского бассейна (включающего в себя акваторию Байкала, Ангары, Братского, Усть-Илимского, Иркутского водохранилища) обладают 33 организации или порядка 50 судов.

Ранее «Восточно-Сибирское речное пароходство» заявило, что правительство Иркутской области не идет навстречу в решении проблемы перевозок с пристани «Ракета». ВСРП уверено, что изъятие у компании земель остановит пассажирские перевозки по Байкалу, будут задеты интересы более 200 тысяч человек, которые ежегодно пользуются водным транспортом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Семен Варшавский 19 апреля 2017 в 09:41

    Пора Путину включить ручное управление нашим Л и его другом Б

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля