Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Валентина Перегудова: средняя зарплата педагога в Иркутской области составляет 31 900 рублей

Продолжение новости:

Дмитрий Медведев поручил разработать проекты по увеличению зарплат молодых учителей

Валентина Перегудова. Фото с сайта правительства Иркутской области

Валентина Перегудова. Фото с сайта правительства Иркутской области

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова прокомментировала заявление педагога из Шелехова Алены Остальцовой о низкой заработной плате и отсутствии подъемных. По словам главы ведомства, средняя зарплата педагогов Иркутской области в 2016 году составила 31 978 рублей, в Шелехове за пять месяцев этого года — 32 215 рублей. Деньги выплачиваются из средств субвенции на общее образование. В 2016 году их объем составил 17,2 миллиарда рублей, на 2017 год запланирована сумма 17,7 миллиарда.

Валентина Перегудова:
– Необходимо отметить, что уровень заработной платы каждого конкретного педагога может отличаться от среднего, как в большую, так и в меньшую сторону. Заработная плата педагогических работников формируется из гарантированной части и стимулирующих выплат. В гарантированную часть входят оклад, доплаты за квалификационную категорию, звание, выплаты за дополнительную работу, районный и северный коэффициенты.

Молодые педагоги, приехавшие работать в сельскую местность или северные города, получают единовременную выплату. Шелехов к перечисленным категориям не относится. Вопросы о таких выплатах решаются «на местах» — органами местного самоуправления.

15 июня во время прямой линии с президентом учительница Алена Остальцова озвучила проблему низкой зарплаты и отсутствия подъемных. Мэр Шелеховского района Максим Модин пояснил, что нарушений по выплате заработной плате нет, Алене Остальцовой как и всем молодым специалистам, начисляется надбавка. Также добавил, что проверят расчеты и конкретные условия оплаты труда педагога.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Shilo 18 июня 2017 в 12:19

    Пардон-те граждане … О чем втирает нам эта чинуша? О средней зп у педагогов среди педагогов. Так? Вот это и называется подменой понятий . ВВП говорил о зп учителей , и что она должна быть на уровне средней по региону. По региону, Карл!!! ( тьфу ты…. Валя) Со слов ВВП чуть за 30 т.р. ,…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля