Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учительница из Шелехова задала вопрос Владимиру Путину о размере зарплат

Скриншот видео прямой трансляции с сайта телерадиоканала «Звезда»

Скриншот видео прямой трансляции с сайта телерадиоканала «Звезда»

Учитель младших классов в школе города Шелехов Алена Остальцова в рамках прямой линии с президентом России задала вопрос Владимиру Путину о размере зарплат в сфере образования. По ее словам, она, как молодой специалист, получает около 16,5 тысячи рублей в месяц, и не знает, как ей «существовать на эти деньги».

Отвечая на этот вопрос, президент напомнил, что была поставлена задача довести зарплату школьных учителей в стране до средней по экономике, а также отметил, что в Иркутской области она должна составлять «тридцать с небольшим тысяч рублей».

Владимир Путин:
— На практике у нас деньгами учителей распоряжается сама школа, она определяет штатное расписание и доплаты к окладу. Ясно, что молодой специалист должен получать чуть меньше, чем опытные педагоги со стажем. Но почему разница в два с лишним раза, мне лично не понятно. Такой разницы не должно быть в доходах.

Глава государства пообещал обратить внимание правительства России на эту проблему. Он также заявил, что изучит конкретный случай Алены Остальцовой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • The_Big_Lebowski 16 июня 2017 в 10:43

    14 июня в вечернем выпуске программы Время, диктор освещая тему Прямой линии сказал: -«Задано более 1,6 миллиона вопросов. Многие из тех кто набрал номер уже отчаялись, везде отказали, обращаемся к вам, помогите….» Эт что получается, почти 1% в стране просто отчаявшихся, находящихся в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля