Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Госдумы Николай Николаев взял на контроль два долгостроя в Иркутске

Фото с сайта facebook.com

Фото с сайта facebook.com

Депутат Госдумы, руководитель рабочей группы нижней палаты по защите прав участников долевого строительства Николай Николаев взял на контроль два проблемных строящихся объекта в Иркутске. Депутат встретился с обманутыми дольщиками, представителями застройщиков и Госстройнадзора, сообщает Николаев на странице в Facebook.

Первый долгострой — ЖК «Порт-Артур» на улице Пискунова, 138, секции 8-9. Строительство началось в 2010 году, но ООО «Урсус» обанкротилось и объект взяло на себя Иркутское региональное жилищное агентство. По данным Госстройнадзора Иркутской области, объект должен быть введен в эксплуатацию в первом квартале 2019 года, однако в «дорожной карте» областного правительства указан другой срок — третий квартал 2018 года.

Второй объект — блок-секция №7 по улице Депутатская и Зверева. Десять лет назад дольщики было заключено 66 договоров долевого участия на сумму 137 миллионов рублей. Участники пожаловались на невыполнение застройщиком конечных отделочных работ в квартирах, проведение благоустройства территории. Застройщик обязался сдать объект в эксплуатацию до нового года.

Сейчас в Иркутской области числится 13 проблемных объектов долевого строительства. Пострадавшими дольщиками являются 1042 человека.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Сергеев 4 декабря 2017 в 16:52

    Господ, которые наживаются на дольщиках, почему то вообще игнорируют. Остаются только дольщики и их проблемы, один на один. А если написать «Николаев работает, сразу видно» то удалять не будете?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля