Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школу-долгострой в Ангарске планируют сдать к 1 сентября 2019 года

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

В 2016 году в Ангарске возобновились работы по строительству школы в микрорайоне 7А. Сдать объект в эксплуатацию планируют к 1 сентября 2019 года. По словам министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светланы Свиркиной, с 2018 года объем финансирования за счет средств муниципалитета снижен с 50 до 25%. Оставшиеся 75% выделены из областного бюджета.

Светлана Свиркина:
— Те средства, которые предусмотрены на текущий год — а это чуть больше 300 миллионов рублей — по словам подрядчика, будут полностью освоены уже в августе-сентябре. Чтобы сократить сроки завершения строительства, мы готовы при наличии свободных средств в региональном бюджете рассмотреть возможность перераспределения 150 миллионов рублей с 2019 года на 2018 год. Указанное предложение мы представим в министерство финансов Иркутской области в ходе подготовки к корректировке закона об областном бюджете, которую планируется рассмотреть на октябрьской сессии Законодательного собрания.

Школу начали строить более 25 лет назад, но работы приостанавливались из-за проблем с финансированием. В 2016 году было выделено 613,6 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • freelander 25 июля 2018 в 21:51

    Когда-то, 20 лет назад (20 КАРЛ), мне и моим родителям говорили, что 11й класс будете в этой школе учиться. С тех пор ничего не изменилось.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля