Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» открыли в Иркутске

Продолжение новости:

В парке «Иерусалимская гора» вандалы вырвали посаженные год назад деревья

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске 4 ноября, в честь празднования Дня народного единства, состоялось «Шествие памяти» по обновленной территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Этот объект стал победителем народного голосования, и вошел в перечень благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках первого этапа благоустройства мемориального комплекса создана Аллея памяти. Кроме того, установлены информационные стенды, проведено освещение, выполнен ремонт входных групп, асфальтирование дорожно-тропиночной сети, установлены камеры видеонаблюдения, проведено озеленение территории.

В торжественном «Шествии памяти» приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, духовные лидеры конфессий, представители национально-культурных объединений, участники общественных организаций и активные горожане.

Дмитрий Бердников:
— В Иркутске испокон веков в мире и согласии жили представители разных народов, различных религиозных конфессий. Считаю очень символичным, что именно сегодня, в День народного единства мы открываем обновленную территорию историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Это не просто место на карте Иркутска — это важная, значимая часть исторического, духовного, культурного наследия города, оставленного нашими предками. Благодарю представителей всех конфессий Иркутска, национально-культурные центры и активных горожан за колоссальную поддержку и содействие в благоустройстве комплекса. Убежден, что общими силами мы сумеем сохранить и преобразить территорию «Иерусалимской горы». И, тем самым, заложить фундамент для дальнейшего развития и процветания родного города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля