Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Большинство иркутян проголосовали за благоустройство Иерусалимского мемориального парка

По итогам голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», победителем выбран историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» (ЦПКиО). В Правобережном округе большинство голосов жители отдали за сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, в Октябрьском — за Лисихинский парк, в Свердловском — за центральную площадь Академгородка. В Ленинском округе иркутяне выбрали проекты сквера на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова. Всего в голосовании приняли участие 70 тысяч иркутян.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Наши жители активно голосовали за благоустройство родного города, выбирали общественные пространства, которые будут приведены в порядок в этом году. Приходили на участки семьями. И это значит, что горожанам небезразлично, как будет выглядеть Иркутск в ближайшие годы. О неравнодушии и активной гражданской позиции иркутян говорит и высокая явка на всероссийских выборах, которая составила более 57%. Более 70% наших горожан поддержали президента нашей страны Владимира Путина, показав консолидацию в важнейшем для страны вопросе.

На проекты благоустройства направят более 150 миллионов рублей. Те пространства, которые набрали меньшее количество голосов, будут благоустроены в течение трех лет.

Елена Федорова, заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— Мы понимаем, что все проекты, которые были выставлены на голосование, необходимы городу. Их предлагали сами жители, вносили свои корректировки. Они обязательно будут реализованы. Работы на некоторых территориях начнутся уже в этом году в соответствии с рейтинговым голосованием, потому что финансирование позволяет, а также в последующие годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • антонио бандерлог 21 марта 2018 в 09:44

    Сначала нужно переименовать для начало чтоб были русский. Корни а не жидовскобиблейские

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля