Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Серебренников назвал преступлением ввоз отходов «Усольехимпрома» в Братск

Продолжение новости:

ООО «Братская служба санитарной очистки» согласилась разместить отходы «Усольехимпром»

Фото с сайта администрации Братска

Фото с сайта администрации Братска

На экстренном совещании в администрации мэр Братска Сергей Серебренников назвал преступными планы правительства Иркутской области о ввозе токсичных отходов «Усольехимпрома» на территорию города. Глава призвал общественников, экологов и всех горожан присоединиться к защите Братска.

Сергей Серебренников:
— Об этом решении правительства нас никто не проинформировал. Это — преступное решение. Федеральный центр и мы с градообразующими предприятиями прилагаем огромные усилия, чтобы решить вопросы экологии в Братске, а правительство региона принимает вот такие непродуманные, неправильные решения. Губернатор и его заместители живут далеко от Братска, не дышат с нами одним воздухом, им не понять наши проблемы. Может, губернатор считает, что тут живут люди второго сорта? Мы, братчане, умеем постоять за себя! Я категорически против и не допущу в Братске ни одного грамма этих отходов.

Глава города также отметил, что с первого по четвертый классы опасности устанавливаются для токсичных веществ, которые могут представлять угрозу для природы и жизнедеятельности человека. После их воздействия для восстановления экологической системы требуется от 10 лет.

18 июня на выездном заседании в Усолье-Сибирском первый заместитель министра природных ресурсов и экологии правительства Иркутской области сообщил, что утилизацию токсичных отходов 3-го класса опасности из «Усольехимпром» планируют вывозить для утилизации в Братск. Согласно проекту, ртуть 1 и 2 класса планирует принять «Кубаньцветмет» в Краснодарский крае, 3 класс — на полигон в Братск, 4-5 класс — в Ангарск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 24 июня 2019 в 18:26

    < Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину и главе МЧС Евгению Зиничеву разработать предложения по утилизации ядовитых веществ на предприятии >
    .
    Зря-зря братчане против САМОГО попёрли.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля