Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Крымская весна» отменили в Сибири из-за распространения вирусных инфекций

Проверка пассажиров на борту самолета. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Проверка пассажиров на борту самолета. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске отменили фестиваль «Крымская весна», приуроченный к шестой годовщине присоединения полуострова к России. Мероприятие должно было состояться 15 марта. Решение об отмене концертов приняли из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в России и мире, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Концерты отменили и в других городах Сибири — Красноярске, Новосибирске, Омске, Томске, Барнауле и Горно-Алтайске. В Новосибирске до 10 апреля отменили все массовые мероприятия, где планируется более 5 тысяч, пишет ТАСС со ссылкой на вице-мэра города Анну Терешкову.

Помимо фестиваля «Крымская весна» в Иркутске перенесли и концерты чеченского ансамбля «Вайнах». Они должны были состоятся 11 и 13 марта. Концерты перенесли на сентябрь из-за неблагополучной эпидемиологической обстановкой, отмечают организаторы.

На сегодняшний день в Иркутской области эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, отмечает пресс-служба регионального правительства. Медицинские организации готовы к приему больных, проработаны вопросы немедленной изоляции людей с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за теми, кто контактировал с заболевшими.

В пунктах пропуска через государственную границу в аэропорту Иркутска приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля. Пассажиров, прибывающих из неблагополучных регионов, проверяют с использованием тепловизионного оборудования. Уже проверено более двухсот рейсов, досмотрено около 40 тысяч человек.

На базе Иркутского научно-исследовательского противочумного института и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проведено более двух тысяч лабораторных исследований на наличие РНК нового коронавируса 2019-nCoV.

Как коронавирус влияет на сезон отпусков в Иркутской области, читайте в материале IRK.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля