Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За нарушение режима самоизоляции в Иркутской области грозит уголовная ответственность

Продолжение новости:

Главный санитарный врач Иркутской области рассказал, как получить больничный лист при самоизоляции

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Граждане с легким течением ОРВИ, которые в последние 14 дней прибыли из регионов с зарегистрированными случаями COVID-19, должны оставаться дома. Госпитализировать будут пациентов только в среднетяжелом и тяжелом состоянии, сообщили на межведомственном оперативном штабе по профилактике завоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

На совещании присутствовали и.о. председателя правительства Иркутской области Константин Зайцев, главный врач ОГБУЗ ИОИКБ, главный внештатный специалист эксперт - инфекционист министерства здравоохранения Иркутской области Владимир Хабудаев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, главный государственный санитарный врач по Иркутской области Дмитрий Савиных, главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Лисянская.

Нарушителей режима самоизоляции будут привлекать к административной и уголовной ответственности. Контроль за выполнением возложен на правоохранительные органы. В настоящее время власти прорабатывают вопрос о санитарном контроле рейсов внутренних авиалиний.

18 марта с 20:00 в Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за опасности завоза коронавируса. По данным на утро 19 марта, количество заболевших COVID-19 к в России — 147 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лука Мудищев 19 марта 2020 в 16:26

    Кореш в Адыгее живёт, говорит там ещё неделю назад выявили короновирус у человека, а СМИ молчёк…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля