Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

120 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область до марта

Продолжение новости:

Сайт госуслуг планируют использовать для записи на вакцинацию от COVID-19

Фото с сайта news.noteru.com

Фото с сайта news.noteru.com

К марту регион получит более 120 тысяч доз вакцины от коронавируса, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что прививочная кампания будет проходить поэтапно, по мере поступления вакцины. Ожидается, что в первой половине февраля прибудет 43 тысячи. Профильным ведомствам поручено подготовить дополнительно сотрудников горячих линий для консультаций населения.

Игорь Кобзев:
— Вакцина будет поступать в регион поэтапно. Всего к началу марта мы ожидаем, что в область придет более 120 тысяч доз. Поставки будут увеличиваться с учетом наращивания в России производственных мощностей. На этой неделе в Иркутске открываются дополнительные прививочные кабинеты: в медсанчасти ИАПО, поликлинике №11, больницах № 9 и 10. Будет организована доставка вакцины в отдаленные районы – с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований хранения вакцины.

Ранее Владимир Путин распорядился начать вакцинацию всех россиян с 18 января. Гражданская вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска: врачей и учителей. В Иркутскую область очередная партия поступила 11 января в количестве 3900 доз.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aleks Dmitriev 18 января 2021 в 22:58

    В комментарии вирусологи набежали, которые все знают намного лучше, чем Гинцбург и прочие люди, которые занимаются этим профессионально всю жизнь. Очень познавательно почитать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля