Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Единый закон о бесплатном школьном питании приняли в Иркутской области

Фото с сайта shraibikus.com

Фото с сайта shraibikus.com

Закон, регулирующий организацию бесплатного школьного питания в Иркутской области, принят во втором чтении. Такое решение приняли на майской сессии Законодательного собрания под председательством Александра Ведерникова.

По словам председателя комитета по социально-культурному законодательству Ирины Синцовой, сейчас в регионе действует несколько нормативных актов – законов и постановлений правительства области, регулирующих вопросы бесплатного школьного питания. Закон «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области» призван объединить все нормы воедино.

Проект подготовили по инициативе депутатов ЗС. По словам Ирины Синцовой, разработка документа велась более полугода, проводились мониторинг реализации действующих нормативных актов, обсуждение и консультации с профессиональным и родительским сообществами. Предложенный закон сделает процедуру организации бесплатного питания школьников понятнее и проще для применения. Документ вступит в силу 1 сентября 2021 года.

В настоящее время питание школьников организовано в соответствии с утвержденным десятидневным цикличным меню на осенне-зимний и весенне-летний период. Меню разрабатывается с учетом необходимого количества основных продуктов питания и требуемой калорийности суточного рациона и утверждается территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andreyk 20 мая 2021 в 10:55

    государство продолжает насаживать народ на «иглу» бесплатных пособий, еды и так далее, выращивая очередное поколение, которым оно будет всегда «должно».. может их родителям дать возможность заработать, чтобы они могли своих детей кормить сами?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля