Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев прокомментировал скандал в центре помощи детям

Продолжение новости:

Общественник при СКР рассказал о подробностях расследования в центре помощи детям в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал ситуацию с насилием над детьми в центре помощи детям Иркутска. По его словам, в деле «много неизвестных моментов».

Игорь Кобзев:
— Как бы не получилось так, что дети, уязвимые и с очень сложной судьбой, не стали разменной монетой в конфликте среди педагогического состава. Мы узнали о заявлении воспитателя в апреле. Непонятно, правда, почему заявление о событиях, произошедших якобы в ноябре 2020 года, появилось на свет только в апреле. Так или иначе, но сразу же была проведена служебная проверка, к работе приступил Следственный Комитет, а после — прокуратура. Воспитатель сразу же ушла на больничный, потом в отпуск за уходом по ребенку. Сегодня был задержан директор Центра. В самом центре продолжают работать правоохранители.

Глава региона отметил, что подросток, которого обвиняют в насилии, «с непростой судьбой, сирота, перенес несколько инсультов. Было насилие или не было — разберутся правоохранительные органы». Он попросил не раздувать историю и «никого огульно не обвинять».

Ранее в IRK.ru обратилась воспитатель центра и рассказала, что с ноября 2020 года один из воспитанников, подросток совершает насилие над трехлетними детьми. Директор была в курсе ситуации, однако никаких мер не предпринимала. Сотрудники неоднократно обращались в следственный комитет, министру социального развития, детскому омбудсмену по Иркутской области, но им приходили отписки. Во время допроса следователем дети подтвердили, что подвергались насильственным действиям сексуального характера.

1 июля директора отстранили от должности и задержали. Возбуждены уголовные дела о превышении полномочий и насильственных действиях сексуального характера.

IRK.ru опубликовал подробный материал «Воспитанника интерната в Иркутске подозревают в насилии над трехлетними мальчиками»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина орлова 3 июля 2021 в 18:27

    За такой ответ, если подтвердится факт обращения и правдивость ситуации, надо поднимать вопрос о смене губернатора

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля