Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура начала проверку по факту пожара в центре Иркутска

Продолжение новости:

14 мая эксперты проведут первичное обследование горевшего здания ТЮЗа в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Прокуратура Кировского района Иркутска организовала проверку в связи поступившим сообщением о пожаре в центре города по улице Красноармейской, 4Б. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На месте находится прокурор района. Надзорный орган даст оценку исполнению законодательства о противопожарной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, ликвидация пожара продолжается. Площадь — около 1000 квадратных метров. На месте работают 15 единиц техники и 58 человек личного состава. Улица Ленина перекрыта для движения автомобилей.

На месте также работает полиция. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, задействовано больше десяти единиц автотранспорта органов внутренних дел. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают регулирование дорожного движения и организуют беспрепятственный проезд транспорта МЧС, задействованного в тушении.

С неэксплуатируемого строения на Красноармейской огонь перешел на старое здание театра юного зрителя. На место выехал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Здание на Ленина, 13 — объект культуры регионального значения. 14 мая на объект планируют приехать сотрудники службы по охране культурного наследия для оценки нанесенного ущерба.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья 14 мая 2022 в 17:10

    Безответственность. Проблемы решаются по мере их поступления. Не смешно, но приходилось сталкиваться с должностными лицами, которые на полном серьёзе считали этот принцип нормальным, правильным.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля