Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне записали песню, посвященную событиям на Донбассе

Иркутяне, исполнившие песню про события на Донбассе. Скриншот видео

Иркутяне, исполнившие песню про события на Донбассе. Скриншот видео

Жители Иркутска записали песню, посвященную событиям на Донбассе. Стихотворение, взятое за основу произведения, в 2022 году написала местная поэтесса Светлана Малютина. Музыка иркутского композитора Анатолия Кривошеина. Композиция уже прозвучала в эфире программы «Утро России.Иркутск» на телеканале «Россия-1». Кроме того, песню представили на конкурсе авторской песни в поддержку жителей Иркутской области, которые участвуют в специальной военной операции. В видеоролике ее исполнил заслуженный артист России Вадим Дейнеко.

Дмитрий Турушев, депутат думы Иркутского района:
— Здесь, в кадре, мы все объединились, и в этом есть большой смысл. Авторы музыки и слов Анатолий Кривошеин и Светлана Малютина представляют наше взрослое поколение, всей душой болееющее за Россию. Вадим Дейнеко — яркий талантливый артист — олицетворяет дух наших бойцов, их отвагу, стойкость. Мы с Андреем, представители молодого поколения, с большим уважением и вниманием относящееся к нашей истории, нашему великому прошлому, к сегодняшним непростым событиям. Ведь во всех наших семьях были и есть родные люди, которые воевали в Великой Отечественной войне и победили фашизм. Поэтому мы все вместе, за победу, за мир и добро! И моя маленькая дочь Настя тоже с нами, мне очень хотелось чтобы и она прониклась музыкой и словами, патриотизмом этой песни. Она представитель юного поколения нашей страны, ее присутствие в кадре - символ чистоты и добра, символ нашего будущего.

Ранее на стихотворение Светланы Малютиной, посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной войне, записали песню «Вальс Победы». Музыку написал музыкант Евгений Смирнов из группы «Мимино», он же исполнил эту композицию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Толмачёв 22 февраля 2023 в 12:07

    Мой первый комментарий!

    Спасибо что есть такие люди !!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля