Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктория Абрамченко назвала главным экологическим достижением года работы на «Усольехимпроме»

На международной выставке «Россия» в Москве в рамках тематического дня экологии вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко на сессии «Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее» на вопрос, какими экологическими достижениями страны вы гордитесь, номером один для гордости назвала результаты работы по ликвидации экологического вреда на площадке предприятия «Усольехимпром».

Виктория Арбамченко:
— Если говорить о гордости, то первое, что я вспомню, что удалось сделать вместе с командой и благодаря личному включению президента — мы спасли в Сибири целый город. Спасибо губернатору, спасибо мэру города, спасибо команде Росатома. Мы спасли город Усолье-Сибирское от неминуемой экологической катастрофы.

Работы на площадке начались в 2020 году. Федеральный экологический оператор в 2020-2021 годах реализовал первоочередные мероприятия по ликвидации наиболее сложных объектов на промышленной площадке. В 2022 году приступил к демонтажу подземных и надземных частей зданий и сооружений. В начале 2023 года с территории на специализированные предприятия для утилизации были вывезены ранее перезатаренные отходы, велись работы по демонтажу подземных и надземных частей зданий бывшего завода. В 2024 году на экологическую реабилитацию Усолья-Сибирского. Правительство РФ направит 1,6 миллиарда рублей.

Игорь Кобзев губернатор Иркутской области:
— Благодаря помощи президента Владимира Путина и Правительства РФ мы сдвинули с мертвой точки решение огромной экологической проблемы, нам удалось изменить подход к ее решению , в настоящее время идет не только активная работа по ликвидации нанесенного вреда, но и по сути уже начаты мероприятия по воссозданию экономики самого города Усолья-Сибирское.

Читайте материал на IRK.ru «На „Химпроме“ в Усолье-Сибирском демонтируют последнее опасное здание».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 27 января 2024 в 20:01

    Виктория Арбамченко:

    —————————————————————————————————————-
    Корректор в запое? А кто-то гордился, что видел Путина улыбаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля