Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Андрей Турчак: спортивные марафоны становятся доброй традицией в России

Старт зимнего марафона «Сила России». Фото предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия»

Старт зимнего марафона «Сила России». Фото предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия»

Партия «Единая Россия» вместе с Минспорта проведёт по всей стране тематические спортивные недели. Марафон «Сила России» стартовал в феврале и продлится до 17 марта. В программе — фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов, об этом сообщается на сайте ЕР со ссылкой на секретаря Генсовета партии, присутствовавшего на запуске марафона в Ханты-Мансийске.

Андрей Турчак:
— Это один из самых молодых проектов партии. В прошлом году мы провели летний этап. Посмотрели, какое количество спортсменов, любителей массового спорта он объединил, и приняли решение о проведении зимнего этапа. Уверен, марафон «Сила России» будет проходить ежегодно.

Секретарь Генсовета отметил, что развитию спорта в стране уделяется особое внимание благодаря поддержке президента Владимира Путина. Глава государства поддерживает развитие массового спорта и спорта высших достижений. По федеральным программам открываются новые Дворцы спорта, спортивные секции.

«Единая Россия» также реализует партийный проект «Zа самбо», создаёт «Шахматные клубы Сергея Карякина» на базе штабов общественной поддержки в регионах. Вместе с Правительством партия реализует программу развития спорта и открытия спортивных объектов.

Ольга Занко, председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы:
— Именитые спортсмены вновь встретятся с жителями регионов и проведут для них специальные тренировки. В этом сезоне мы сделали акцент не только на зимних видах спорта, но и на семейных активностях. У нас появились семейные тренировки по разным видам спорта, а также занятия для будущих мам. Рассчитываем, что зимняя «Сила России» станет по-настоящему семейной.

Спортивные мероприятия пройдут во всех регионах страны. В Ленинградской области «Единая Россия» организовала открытую тренировку по следж-хоккею для участников СВО с инвалидностью, в ДНР - тренировку по самбо для детей разного возраста. В ЛНР проводят массовую «Зарядку с чемпионом».

Андрей Иванов, председатель регионального совета сторонников «Единой России» в Иркутской области:
— Мы ожидаем, что в марафоне «Сила России» по всей Иркутской области примет участие более двух тысяч человек. Планируется, что мероприятия пройдут в Иркутском, Усть-Илимском и Чунском районах, Черемхово, Братске, Усть-Илимске и Тайшете. Среди самых интересных мероприятий – хоккей в валенках, лыжные гонки, зимние спартакиады и семейные эстафеты. Также планируется, что в рамках марафона пройдут открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов по разным видам спорта.

С 1 июня по 12 августа 2023 года сторонники партии провели летний этап марафона «Сила России». В нём приняли участие более 200 тысяч человек. В регионах проходили бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдача нормативов ГТО. Участие могли принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия проходили вместе с Минспорта РФ, ДОСААФ и спортивными федерациями с участием известных спортсменов. Марафон «Единой России» также поддержали более тысячи некоммерческих организаций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля