Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мониторинг информационного пространства как способ поддержки вашего бизнеса

Информационное пространство сегодня обширно. Оно включает сайты, новостные порталы, видео-материалы, публикации в социальных сетях и телеграмм-каналах, а также прочее. Публикуемая информация общедоступна, и, к сожалению, она не всегда соответствует действительности.

В конкурентных условиях многим компаниях Иркутска и региона, в целом, приходится вести самостоятельный мониторинг с целью анализа, прогнозирования и принятия конкретных решений. Контролировать инфопространство можно при помощи специализированных ресурсов, например, ПрессИндекс. Что включает мониторинг, рассмотрим ниже.

Мониторинг соцсетей и телеграм-каналов

Система автоматического мониторинга социальных сетей и Телеграм-каналов позволяет получать оповещения о новых постах и комментариях к ним. При необходимости проводится настройка, в соответствие с важными для конкретного бизнеса параметрами (тональность упоминания, география и локация, возраст автора и прочее).

Объект для «отслеживания» также может быть любым. Это может быть упоминание не только компании, но и персоны, бренда, а также любого другого интересующего заказчика объекта.

Мониторинг отзывов

Сегодня существует огромное число специализированных порталов, на которых можно публиковать отзывы. Оставляют свои отклики и покупатели маркетплейсов и интернет-магазинов. Часто возможность оставить отзыв о товаре или услуге есть на сайте компании-производителя или поставщика. Отслеживание в режиме онлайн позволяет вовремя отреагировать и поддержать лояльность клиента, даже в том случае, если присутствует вина компании (перепутали часть заказа, произошла задержка при доставке, товар или услуга не оправдали ожидания и т.д.). Кроме отслеживания отзывов о своей продукции, можно мониторить отклики о компаниях и товарах конкурентов.

Мониторинг СМИ

Система отслеживания позволяет анализировать публикации в печатных и интернет-СМИ. Для удобства можно использовать максимум фильтров для настройки запросов точно под задачи конкретного бизнеса. Удобные аналитические отчеты с графиками и диаграммами позволяют проводить простой и результативны анализ. Это позволяет отсеивать информационный «мусор» и более эффективно решать поставленные задачи.

ООО «Прессиндекс»
ERID 2VfnxvLvFF6

Реклама

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Мудрила страшный 22 марта 2024 в 19:30

    Пусть марлен поделится опытом мониторинга. Она большой спец пастись в информационном пространстве.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля