Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
Алексей Радченко

Алексей Радченко

постов: 8

отзывов к постам: 189

Записи Алексей Радченко

  • Пить или не пить?

    Недавно я узнал необычный способ приготовления кофе. Он показался мне достаточно сомнительным - кофе, который не понравится никому. Но, прежде чем судить, надо попробовать, так ведь?

  • Кофе в песке.

    Приготовление кофе в горячем песке берет свое начало еще на заре зарождения кофейной культуры. Так готовили в жарких странах. Глинянный кувшинчик с водой и дроблеными кофейными зернами закапывался в раскаленный песок на полуденном солнце, где томился до момента своего приготовления. Если температура песка на солнце была недостаточная, то использовался разогретый …

  • Кофе из капсулы

    Мое первое знакомство с капсульными кофемашинами произошло в Москве. На тот момент я хотел приобрести несколько таких кофемашин и сдавать их в аренду в офисы

  • Латте

    Несколько лет назад я часто заходил в кофейни, чтобы выпить капучино или латте. Люблю это сочетания - кофе и молочная пена. Пена на поверхности кофе легкая и воздушная. Только смотреть на нее уже целое удовольствие. В определенный момент мне захотелось самому научиться готовить такой кофе. Но не было никакого желания …

  • Кофе в турке

    Я никогда не задумывался, насколько разнообразными и непохожими могут быть турки для кофе. Но мой взгляд изменился после того, как я впервые посетил выставочный зал одной из московских оптовых компаний. Это было просторное помещение с несколькими столами в центре для ведения переговоров и бескрайними стеллажами с товаром вдоль стен. Меня …

  • Два слова о чае и латте с чаем

    Наверное, ни один из современных напитков на земле не имеет такой сложной истории и богатых традиций употребления как чай. Его история уходит своими корнями в далекую древность и берет начало в Китае. Именно в этой стране чай первым стал не только повседневным напитком, но и образом жизни для бессчетного множества …

  • «Кофе - наш хлеб»

    «Кофе - наш хлеб», - примерно этими словами можно перевести на русский язык эфиопскую поговорку «Buna NAW Dabo». И это неудивительно, ведь производство кофейного зерна представляет собой важную составляющую экономики Эфиопии. Например, за 2013 год доход от экспорта кофе составил около 746.4 миллионов долларов США. И это при том, что …

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля