Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очередной пикет против закрытия «Маяка» пройдет в Иркутске 1 декабря

Отель «Маяк». Фото IRK.ru

Отель «Маяк». Фото IRK.ru

Пикет состоится в 13:00 на площади возле кинотеатра «Баргузин» напротив здания Иркутского областного суда. На мероприятие придут все сотрудники отеля, партнеры. Ожидается присутствие 300 человек. Участники пикета будут протестовать против решения суда, запретившего эксплуатацию отеля еще в феврале нынешнего года.

Напомним, впервые о закрытии отеля заговорили, когда на сайте прокуратуры Иркутской области появилась информация о том, что гостиница была построена и запущена в эксплуатацию с многочисленными нарушениями градостроительного законодательства. Кроме того, в сообщении говорится, что здание находится в сейсмоопасной зоне и несет угрозу для здоровья людей. Также отмечено, что при строительстве гостиницы был нарушен закон «Об охране озера Байкал».

По словам представителей отеля, «Маяк» пытаются закрыть, несмотря на то, администрация гостиницы и собственники здания предоставили все необходимые нормативные документы и акты проверок, экспертиз. Документы подтверждают, что здание соответствует всем нормам СНиП и стройнадзора.

Руководство отеля подавало кассационную жалобу в областной суд, она была рассмотрена 21 ноября и отклонена, сообщает Байкал Инфо. По словам управляющего отелем Станислава Ленника, следующая жалоба будет подана в Верховный суд.

Управляющий отелем отмечает, что закрытие гостиницы подорвет репутацию области как туристического региона, поставит крест на развитии делового туризма на Байкале, как следствие, снизится поток туристов. Отель важен не только для экономики Листвянки, но и для области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20111130/seamark/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля