Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Объединенный сервисно-визовый центр открылся в Иркутске

Иркутск, сквер Кирова. Фото IRK.ru

Иркутск, сквер Кирова. Фото IRK.ru

Вчера, 23 августа, в Иркутске состоялось официальное открытие Объединенного сервисно-визового центра. У жителей Иркутска и области есть возможность получить визы в страны, объединенные Шенгенским соглашением, не выезжая из Иркутска и за разумные деньги.

Напомним, Объединенный сервисно-визовый центр Австрии, Болгарии, Дании, Испании, Мальты, Норвегии, Чехии, Швеции ведет свою работу с мая этого года. Однако торжественная церемония открытия прошла в рамках официального визита представителей дипломатических миссий. На мероприятии присутствовали сотрудники посольств Болгарии, Чехии и Швеции.

Ангел Георгиев, первый секретарь представительства посольства Болгарии:
— Для нашей страны очень важно дать возможность как можно большему числу российских граждан прикоснуться к болгарскому быту, традициям и истории. И если в 2007 году в Болгарии побывали 150 тысяч россиян, то в этом году их число превысит 500 тысяч.

Пер Хедквист, атташе посольства Швеции:
— Присутствие визового центра в регионе говорит о хорошем взаимодействии стран, подписавших Шенгенское соглашение, с Российской Федерацией.

Открывшийся сервисно-визовый центр обслуживает компания VFS Global. Для клиентов-правительств компания выполняет административные задачи, связанные с оформлением виз, но не включающие принятие решений по ним. Имея 708 центров приема заявлений на выдачу виз и работая в 83 странах, VFS Global служит интересам дипломатических миссий 38 независимых государств.

Находится Объединенный сервисно-визовый центр в Иркутске по адресу: улица Карла Либкнехта, 121, офис 509. Телефон: (3952) 783-830. Работает центр в будние дни с 9:00 до 16:00 без обеда. Суббота и воскресенье — выходные дни.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20120824/visa/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля