Новости
Дед Мороз отметил день рождения 18 ноября
Началось празднование дня рождения Деда Мороза 17 ноября в Великом Устюге. В этот день состоялся 2-й съезд Новогодников — юных помощников Деда Мороза в разных городах России. На сегодняшний день в России 16 Новогодников, они презентовали Дедушке видеофильмы «Мой добрый город», в которых рассказали обо всех добрых событиях за прошедшие 2 года. Дедушка Мороз поблагодарил детей за их активность, добрые сердца и огромное желание сделать свои города и весь мир красивее, чище и добрее, а также вручил каждому волшебные подарки.
18 ноября поздравить Деда Мороза в его доме собрались тысячи гостей из России и других стран. Более 40 регионов приняли участие во флешмобе «Сюрприз для Деда Мороза», около 100 подарков было вручено волшебнику и несколько десятков тысяч поздравлений получено Дедом Морозом лично, по телефону, электронной почте, в гостевой книге на сайте «Дом Деда Мороза», в письмах и открытках, отправленных на Почту Деда Мороза.
Зимний волшебник провел «Форум добрых дел», на котором сказочные персонажи обсудили вопросы добра и справедливости. Также они наградили победителей интернет-проекта «Расскажи о добрых людях».
Завершилось торжество красочной церемонией зажжения первой новогодней елки. С этого дня начинается путешествие Деда Мороза по городам России и подготовка к Новому году. В этом году он посетит Германию, Словакию, Чехию, Латвию, города — Салехард, Олонец, Якутск, Екатеринбург, Кострому, Тольятти, Самару, Рыбинск, Ульяновск, Набережные Челны, Зеленодольск, Клин, Владимир, Ханты-Мансийск, Выборг, Киров, Новый Уренгой, Москву и Санкт-Петербург.
По материалам сайта www.dom-dm.ru


Оставить свой отзыв