Вход

Логин

Пароль


 

Как встретить Открытки Наши конкурсы Поздравления Гороскоп Афиша

Наши конкурсы

Вы верите в новогодние гороскопы?

  1. Да, такие предсказания всегда сбываются

     
     84 (10,8%)
  2. Верю только в хорошие прогнозы

     
     211 (27,1%)
  3. Хочу верить, но нет повода

     
     49 (6,3%)
  4. Не верю, но читаю с удовольствием

     
     299 (38,3%)
  5. Все гороскопы — выдумка

     
     137 (17,6%)
Всего голосов: 780
Голосование проходило с 8 ноября по 13 января 2013 г.

Новости

Пожарные помогли водителю сломавшейся фуры доставить подарки для сирот в Братск

27 декабря ночью на трассе М-53 перед поворотом на поселок Тыреть на морозе сломалась фура, перевозившая подарки для детей из детских домов из Иркутска в Братск. Об этом рассказал водитель проезжавшего мимо автомобиля.

Мотор фуры заглох около часу ночи, когда в топливный бак попал воздух. В попытке завести машину перевозивший в Северный город подарки мужчина «посадил» аккумулятор. Также у водителя полностью разрядилась батарейка в телефоне, и он не мог вызвать спасателей на помощь, рассказывает начальник пожарной части № 17 пятого отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, майор внутренней службы Александр Карцев.

Александр Карцев:
— Чтобы не дать замерзнуть машине и согреться самому, он развел два костра: под днищем тяжеловоза и около него. Проезжавшие мимо водители наверняка видели, что мужчина находится в бедственном положении, но никто не помог. Первым делом мы обогрели шофера, накормили его и напоили кофе, параллельно останавливали проезжавшие машины и пытались «прикурить» его грузовик от их аккумуляторов. Но это не получалось.

На подмогу пожарным из Заларей доставили бензогенератор с пускозарядным устройством. Также на выручку прибыл экипаж ДПС. Однако завести автомобиль с десятитонным грузом не удавалось.

Потом на выручку пришел проезжавший мимо тягач. Его остановили сотрудники ГИБДД и попросили довезти машину до ближайшей автозаправочной станции. Водитель согласился. И днем грузовик с подарками отбуксировали на АЗС. Там он в течение трех часов заряжал аккумулятор, а затем выехал в Братск. Все время до отправления машины с фруктами и сладостями для маленьких братчан пожарные дежурили рядом с ней.

Александр Карцев:
— Когда машина уже смогла ехать в Братск, водитель был очень рад, он поблагодарил нас за помощь и поздравил с наступающим Новым годом и Днем спасателя. Мы, конечно, сказали ему, что это — наша работа, но посоветовали ему впредь внимательнее относиться к состоянию своего автомобиля. Сейчас подарки уже дошли до пункта назначения.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • Все как обычно… .

    VadimV 29 декабря 2012 в 10:12 ответить
    Плохой комментарий -19 Хороший комментарий
  • Молодцы!!!улыбаюсь Только вот если там были фрукты, они скорее всего замерзли…

    Vankova 29 декабря 2012 в 10:15 ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • хорошая новость, аж пробрало

    Прямо новогоднее чудо

    Kapter 29 декабря 2012 в 10:19 ответить
    Плохой комментарий +41 Хороший комментарий
  • Следовало бы спасателям - всё-таки брать кое-какие денежки за спасение людей в аналогичных ситуациях.

    ________
    "осоветовали ему впредь внимательнее относиться к состоянию своего автомобиля. " —- значит что-то было не то с состоянием автомобиля. Свечи старые? Масло? Невнятно написано о причине поломки.

    glass-sd_narod_ru 29 декабря 2012 в 10:31 ответить, посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -19 Хороший комментарий
  • Пожарники и ДПС молодцы!!!

    TIP_ 29 декабря 2012 в 10:32 ответить
    Плохой комментарий +20 Хороший комментарий
  • Слава Богу! что есть еще люди, которые прийдут на помощь не за деньги. Пусть их семьи будут благословлены! Люди давайте будем добрее и отзывчивее в Новом году!улыбаюсь

    Lelik525 29 декабря 2012 в 10:43 ответить
    Плохой комментарий +30 Хороший комментарий
  • Спасатели молодцы, а вот проезжавшие мимо водители… .с… .нет, не молодцы, такой мороз стоит, и никому дела нет, ладно подарки, так водитель и сам мог дуба дать при такой погоде.

    Marfushka 29 декабря 2012 в 11:13 ответить, посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Добрая сказочная история)))

    Shelby 29 декабря 2012 в 11:18 ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Вот даже здесь, в доброй и позитивной новости, нашлись УРОДЫ, кто все испоганил!

    leonidych 29 декабря 2012 в 11:47 ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • у меня папа 2 года назад чуть не погиб, в аналогичной ситуации, машина заглохла ночью по пути из Братска в Иркутск, холод -35, повезло, что один из проезжающих автомобилей остановился и добрые люди помогли.

    mazzaika 29 декабря 2012 в 11:55 ответить
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • Good job!

    Ivanych_666 29 декабря 2012 в 12:46 ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Из вчерашнего: едем вечером по К.Либкнехта, стоит около забора пьяненький дядька, дубленка растегнута, шапка на бок, и хочет сесть на корточки, говорю мужу, может остановимся, жалко дядьку, замерзнет ведь. Только проговорила, смотрим к нему мужик прямо бежит, ну думаем друган, тот подбегает, застегивает куртку, опускает у шапки уши, растирает пальцы, в чувство короче приводит.двумя словами перебросились, дядька головой помотал и пошел пожаты варясь дальше, а мужик сел в крузак и поехал дальше, просто остановился и помог человеку. Преклоняемся перед ним, Человек.

    jenaM 29 декабря 2012 в 13:53 ответить
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • Епта, аж прослезился

    Piston 29 декабря 2012 в 14:26 ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • а ведь мимо проехали тысячи машин, чтоб им всем… надеюсь все сироты получили всем подарки к Новому году.

    sotovyi 29 декабря 2012 в 19:05 ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Молодцы ребята!
    Правильно поступили!

    zendor 30 декабря 2012 в 21:32 ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • конечно молодцы… .а проезжающие машины уродыыыыы

    MIKElover 31 декабря 2012 в 17:23 ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий