Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дополнительное образование: куда отдать ребенка

Развитие детей, их умения и навыки — особая забота родителей. Предлагаем в помощь взрослым обзор детских центров, где малышей и подростков научат держаться на камере, мыслить и рассуждать, выучат французскому языку, танцам, рисованию и скорочтению.

Школа развития «Интеллект»

Программы школы направлены на развитие интеллектуальных способностей ребенка: развивают образное, логическое, ассоциативное мышление, увеличивают объем памяти, повышают концентрацию внимания и скорость мыслительных процессов.

Детей обучают чтению с нуля и готовят к школе. Методики школы хорошо помогают ребятам освоить навыки работы с информацией: ориентация в тексте, выделение главного, скорочтение. Работа с опытным педагогом позволяет повысить интерес ребенка к учебе и развивает его любознательность. Ребенок зачастую сам начинает выполнять школьные домашние задания и тратит уже на них в разы меньше времени.

Школу могут посещать дети от 4 до 14 лет. Занятия проводятся в увлекательной форме в небольших группах (2-5 человек), сформированных по возрасту и уровню подготовки ребенка.

Запись на пробное занятие по телефону 68-48-01 или на сайте ir.intellektds.ru. Школа находится по адресу: Иркутск, Сергеева, 3Б/1 в здании «Mega Home», оф.303.

Фото предоставлено школой развития
Изображение предоставлено школой развития

Фото предоставлено школой развития

Изображение предоставлено школой развития

Школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина

Школа скорочтения и развития интеллекта по методике Шамиля Ахмадуллина приглашает ребят на нескучные занятия по скорочтению, развитию памяти, логики, на занятия по не ментальной арифметики, каллиграфии, подготовке к школе и другое. Среди программ школы есть долгосрочный курс — «Научись учиться».

Автор методик и педагоги центра потрудились, чтобы детям было интересно, весело и комфортно. Школа гарантирует результат каждому, если его не будет учебное заведение обещает вернуть деньги, это прописано в договоре.

Посещать школу скорочтения могут дети с 4 до 17 лет. Занятия проходят два раза в неделю с 9:00 до 21:00 по адресам: улица Трилиссера,50, улица Дальневосточная,116 и улица Ржанова, 45/5. Подробности по телефону: 26-56-90, на сайтеt urboread-irkutsk.ru, Instagram, «ВКонтакте».

Посмотреть 3D-тур

Детская школа балета Lil Ballerine

Детство – такое короткое и важное время в жизни ребенка, когда мечты должны сбываться! И как прекрасно, когда эту мечту дарят самые близкие люди — мама и папа.

Детская школа балета Lil Ballerine в Иркутске — современная, оборудованная по самым последним требованиям школа, приглашает детей от 2 до 12 лет на бесплатные пробные занятия. Школа имеет Лицензию Министерства образования РФ, что подтверждает качество образовательных услуг, высокий уровень педагогического состава, соответствие нормам.

Даже если ребенок не свяжет свою профессию с балетом, он будет развит, получит знания и навыки, которые пригодятся в течение всей жизни. Это не только растяжка, чувство ритма, красивая осанка. Это также социализация, работа в команде, терпение, умение добиваться результата.

Современные дети уже в раннем возрасте впитывают самое нужное. Классический танец – лучшее, с чего стоит начать развитие возможностей тела.

Запись по телефону:8(9148) 95-88-67. Школа находится по адресу: Иркутск, ул. Коммунаров, д.14/2, 1 этаж.

Ознакомиться со школой можно на официальном сайте www.lilballerine.ru/irkutsk или в социальных сетях: Вконтакте и Инстаграм.

Фотографии предоставлены балетной школой

Фотографии предоставлены балетной школой

«Медиацентр Телешко»

Центр развития подростков в области медиа приглашает поучаствовать в съемках телепроектов. Для учеников разработаны авторские курсы и телевизионные проекты на возрастные группы 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. В медиацентре работает тренерский состав из профессионалов медиаиндустрии.

В программе обучения:
— мастерство телеведущего;
— работа в кадре;
— основы тележурналистики;
— актерское мастерство;
— креативное мышление;
— телевизионная речь;
— мастер-классы с телезвездами;
— учебные пресс-конференции;
— экскурсии на съемочные площадки телепрограмм;
— фотосессии;
— телевизионная практика;
— участие в международных телефестивалях;
— спецкурсы: радиоведущий, основы фотографирования, стилистика.

В течение года видеоработы показывают в эфире городских телеканалов, отправляют на фестивали детского телевидения.

Занятия проходят два раза в неделю по два академических часа + съемки сюжетов и телепрограмм.

Подробности по телефону 900-780 или на сайте иркутск.телешко.рф. Узнать больше о центре можно на канале YouTube, Вконтакте или Инстаграм.

«Медиацентр Телешко» находится по адресу: Иркутск, ул.Байкальская, 107А/3, ЖК «ЗЕОН».

Фотографии предоставлены медиацентром «Телешко»

Фотографии предоставлены медиацентром «Телешко»


Курсы французского языка

Центр французского языка и культуры «Альянс Франсез – Иркутск» приглашает школьников и взрослых на курсы французского языка. Ребенок может начать изучение французского с нуля или пройти курс, который станет дополнением к урокам в школе.

Программа включает в себя фонетику, грамматику, говорение, аудирование, письмо, и дает надежную базу для подготовки к международным экзаменам, которые можно сдать по окончании курса. Занятия ведут квалифицированные педагоги, в том числе носители языка, используя современные французские учебники.

Записавшись на курсы до 1 сентября, вы получите скидку 10%* на первый месяц обучения.

Центр расположен по адресу: улица Горького, 25, офис 105.

Информацию о языковом центре можно узнать на сайте www.afrus.ru и в социальных сетях: Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм.

*Акция действительна с 27.08.18 по 31.08.18. Подробности по телефону 500-617.

Детская бизнес-школа SMART LIFE*

Детская бизнес-школа SMART LIFE проводит набор детей и подростков 10-18 лет. Курс «Мой мир», рассчитанный на 9 месяцев, включает в себя лидерский, коммуникативный и познавательно-развивающий блоки. Курс «Уверенное общение» дает развитие коммуникаций, повышение самооценки, учит актерскому мастерству, ораторскому искусству, презентации, раскрывает стиль и имидж.

Курс «Широкий кругозор» это профориентация, знакомство с миром профессий и успешных людей, деловые игры, практические мастер-классы. Курс «Прыжок в жизнь» — это выбор своего пути, постановка личных целей и проработка путей их достижения. Летняя бизнес-школа SL — это современное бизнес-образование, создание собственных проектов.

Опыт бизнес-школы — 7 лет практики. В SMART LIFE 60 образовательных программ, более 200 выпускников ежегодно. Концепция нашей школы заключается в том, чтобы научить детей и подростков именно тем знаниям и навыкам, которые им реально пригодятся в жизни.

С детьми занимается команда профессиональных педагогов, тренеров. Практическим опытом делятся предприниматели и специалисты в различных областях науки, культуры, искусства, бизнеса.

Занятия проходят по выходным дням в группах по 10-12 человек. Подробности о курсах можно узнать по телефону 8 (914) 874-4655, либо в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте. Отзывы родителей о школе на канале Youtube.

Школа находится по адресу: Иркутск, ул. Советская,3, офис 510/3

*Умная жизнь

Фотографии предоставлены бизнес-школой

Фотографии предоставлены бизнес-школой


Школа живописи и дизайна «Да Винчи»

Школа живописи и дизайна «Да Винчи» приглашает детей и их родителей на творческие занятия. Детей в возрасте от 7 до 13 лет обучают основам изобразительной грамоты, готовят к поступлению в художественные школы. Обучение идет по трем дисциплинам: живопись, рисунок и композиция.

Для взрослых разработаны курсы по дизайну интерьера, графическому дизайну и ландшафтному.
Занятия ведут профессиональные дизайнеры и преподаватели. По окончании курса выдается диплом о профессиональной переподготовке (на базе высшего и среднего образования) или удостоверение.*

Во время обучения преподаватели делают акцент на возможности применения полученных знаний в условиях российского рынка. Учебные программы разработаны в рамках стандарта российского дополнительного образования.

Для взрослых также предлагают и другие курсы: акварель, масляная живопись, портрет, скетч фигуры, китайская живопись и каллиграфия, эбру — рисование на воде и другие. По словам педагогов, занятия изобразительным искусством увеличивают уровень нестандартного мышления и интуиции, а также являются хорошим средством релаксации.

Подробности можно узнать по телефону: 72-54-12 , на сайте *www.daovinci.ru, на страницах в соцсетях Вконтакте, Инстаграм

Адрес школы: Иркутск, ул. Горная, 24, 7 этаж.

Фотографии предоставлены школой живописи и дизайна «Да Винчи»

Фотографии предоставлены школой живописи и дизайна «Да Винчи»

Курсы программирования ЮниорКод

Ваш ребенок много времени проводит за компьютером или смартфоном? Обратите это увлечение ему на пользу! В международной школе программирования ЮниорКод ваш ребенок научится писать программы, игры, мультимедийные истории в веселой и игровой форме.

Авторы наших методик ведущие специалисты по визуальному программированию в России. IT-профессии сейчас очень востребованны на рынке труда и будут такими еще очень долго. Заложите правильный фундамент в образование вашего ребенка.

Приходите на день открытых дверей 2 и 3 сентября, или запишитесь на бесплатное занятие по телефону 622-409. Мы обучаем ребят от 5 до 14 лет.
Подробно узнать о курсах можно на сайте juniorcode.ru, Вконтакте или Instagram.

Фотографии предоставлены авторами курса программирования

Фотографии предоставлены авторами курса программирования

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля