Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День России: что, где и во сколько

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня России, пройдут в Иркутске 12 июня. В программе шествие с 50-метровым флагом, концерты и фестивали.

12:00 Концерт около дворца спорта «Труд»

Выступят студенческий ансамбль «Пой, Френд!», MC Zammer, вокалисты Наталья Кузнецова и Павел Баранников, группа «Меланж». В программе также викторина для знатоков родной страны с подарками от сети кинотеатров «Баргузин» и КСК «Пивоваровский».

13:00 Торжественный митинг

У мемориала «Вечный огонь» состоится митинг, посвящённый празднованию Дня России.

13:30 Акция «Живой флаг»

Волонтёры пронесут 50-метровое полотно триколора по центральным улицам города. Колонна прошествует от Вечного огня до памятника Александру Третьему на набережной.

14:00 Фестиваль национальных культур

На сцене, установленной на площади около памятника Александру Третьему, выступят представители национальных центров Иркутска. Специальные гости праздника — этно-группа Shono. Будут организованы интерактивные площадки для детей.

14:00-16:00 Праздник от Дома ремёсел

Гуляния развернутся на площади перед развлекательным комплексом «Звёздный» (ул. Декабрьских Событий, 102). В программе выступление детских творческих коллективов, мастер-классы по пластилиновой живописи, изготовлению народной куклы и росписи изделий из керамики.

15:00 Праздничный пирог

Угощение приготовят для зрителей Фестиваля национальных культур. Приходите на площадь у памятника Александру Третьему.

16:00 Концерт в Иркутской областной филармонии

Солисты представят праздничную программу «У России небо синее». Патриотические и лирические песни прозвучат в исполнении Екатерины Переверзевой, Вероники Леоновой, Александра Чудновского, Майдара Аюуша. Аккомпанирует эстрадный ансамбль под управлением Дмитрия Силаева. Стоимость билета — 150 рублей.

18:00 Забег с флагами России

Всех желающих приглашают на старт у амфитеатра на острове Юность. Участники с флагами России побегут по Конному и бульвару Гагарина. Финиш — у амфитеатра. Возглавит забег известная спортсменка Елена Задорожная.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля