Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Восемь русских сериалов для самоизоляции

Что-то вы уже, наверняка, смотрели. А какие-то сериалы могут стать для вас открытием.

Кажется, проходят времена, когда российские сериалы невозможно было смотреть без скуки из-за предсказуемости сюжета и без неловкости за игру актеров. Конечно, те драматические моменты, за которые больно, еще живы в памяти.

Но давайте оставим их в прошлом и перенесемся в настоящее. Мы собрали для вас российские сериалы, за которыми вы сможете провести несколько приятных вечеров и которые, возможно, даже порекомендуете друзьям. Смотрим?

«Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011) 16+

Мишка Япончик (Евгений Ткачук) — налетчик с одесским колоритом. Король воров и народный любимец — этакий Робин Гуд начала 20-го века. У него есть кодекс: бедняков не грабить, не трогать врачей, юристов и артистов.

Динамичный сюжет, красивая картинка, отличная музыка (по фильму был поставлен мюзикл «Однажды в Одессе»). Что еще нужно для приятного киновечера?

«Верни мою любовь» (2014) 12+

Виолончелистка Вера (Олеся Фаттахова) знакомится с художником Владом (Станислав Бондаренко) и бизнесменом Антоном (Дмитрий Пчела). Вера влюбляется в Антона. Но она не знает, что он женат. Жена Антона, узнав о романе, избивает Веру и калечит ей руку, из-за чего Вера уже не сможет играть.

Мелодрама для тех, кто хочет порыдать над судьбами главных героев. Устраивайтесь поудобней и не забудьте налить себе зеленого чая и прихватить кота и носовой платок.

«Тихий Дон» (2015) 12+

Для любителей исторического кино. Экранизация одноименного романа Михаила Шолохова. Действие начинается в 1912 году. На фоне событий начала 20-го века разворачивается история любви казака Григория Мелехова (Евгений Ткачук) и замужней женщины Аксиньи Астаховой (Полина Чернышова).

«Молодая гвардия» (2015) 12+

Еще один исторический сериал. События разворачиваются в годы Великой Отечественной войны в оккупированном немецкими войсками небольшом городке Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и встают на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

«Метод» (2015) 18+

Родион Меглин (Константин Хабенский) — следователь высочайшего уровня. Однажды ему дают стажера Есеню (Паулина Андреева). Наблюдая за следователем, девушка начинает подозревать неладное.

Сериал основан на реальных историях преступников. Лишь две истории маньяков — выдумки. Права на показ «Метода» в свое время купил крупнейший международный видеосервис Netflix.

«Звоните Ди Каприо» (2018) 18+

Егор Румянцев (Алексей Петров) — успешный актер. Он живет для себя, путаясь в любовных романах и лжи. Но однажды у него обнаруживают ВИЧ.

Сериал атмосферно похож на проекты Netflix или HBO. Режиссер Жора Крыжовников, которого мы привыкли воспринимать как создателя трешевых комедий, раскрывает тему ВИЧ в России. И сериал стоит посмотреть уже поэтому.

«Содержанки» (2019) 18+

Эротический многосерийный триллер. Стоит посмотреть, если вам понравились «Измены» и «Сладкая жизнь».

Режиссер Константин Богомолов показывает изнанку и нравы светской Москвы. Молодая художница (Софья Эрнст) приезжает в столицу из провинции и становится содержанкой.

«Зулейха открывает глаза» (2020) 12+

Историческая драма по мотивам одноименного романа Гузель Яхиной. Зимой 1930 года у татарской крестьянки Зулейхи (Чулпан Хаматова) убивают мужа, а ее саму отправляют как каторжницу в Сибирь. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания. Телепремьера сериала запланирована на 13 апреля. Не пропустите!

А какие российские сериалы советуете посмотреть вы? Напишите в комментариях.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Маргарита Романова, IRK.ru

  • Логист 5 мая 2020 в 10:02

    «Звоните ДиКаприо» отличный сериал. Не люблю Петрова, но тут сыграл отлично. Тема действительно актуальная.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля