Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что посмотреть в кино в октябре

В октябре фильмы под стать месяцу: холодные драмы, ворох мрачных историй-страшилок о злых силах из потустороннего мира. Также нас ждет возвращение на экраны классики. Ну и, традиционно, российская комедия о провинциалах, покоряющих Москву.

С 1 октября

В кинотеатрах уже стартовал боевик «Русский рейд» (18+). Главный герой (Иван котик) встает на пути банды головорезов, планирующих захватить завод. Ему не нужна нажива, он хочет восстановить справедливость.

В вечернее время показывают фильм ужасов «Ловец снов» (18+). Маленького Джоша мучают кошмары, в которых он видит свою погибшую мать. Наслушавшись однажды рассказов про амулеты, отгоняющие плохие сны, он крадет один из них и вешает над кроватью. Но после этого сны ребенка становятся все больше похожими на реальность.

Еще одна премьера первой кинопрокатной недели — детективная драма «Капоне. Лицо со шрамом» (18+). Аль Капоне Том Харди возвращается из тюрьмы. Но ФБР продолжает следить за ним в надежде отыскать крупную сумму денег — итог всей криминальной деятельности знаменитого мафиози.

Любителей аниме порадует мультфильм «Гостиница Окко» (6+). Орико Сэки по прозвищу Окко переезжает к бабушке, чтобы помогать ей управлять небольшой семейной гостиницей. Там она знакомится с призраком — веселым мальчиком Ури-Бо. Друзья объединяются, чтобы вернуть отелю былую славу.

В кино также уже идет комедия с некомедийным названием «Хандра» (16+) — фильм российского производства, «рассказывающий о Москве и ее обитателях». Диджей теряет деньги, собранные на оплату квартиры, а находит свою любовь. Барабанщик летит покорять Москву, но его преследует беременная бывшая. А молодой режиссер вместо рекламы кондиционеров мечтает снимать артхаусное кино.

С 8 октября

На экраны выйдет фильм ужасов «Кто не спрятался» (18+). Две молодые пары сняли через интернет роскошную виллу на берегу океана, планируя провести там выходные. Но они даже не догадывались, что в каждой комнате установлены видеокамеры, и это только начало игры.

Российская комедия «Гудбай, Америка» (12+) расскажет об имигрантах, тщетно пытающихся забыть о своих корнях. Режиссер — Сарик Андреасян («Мамы», «Что творят мужчины»).

Для детей выйдет мультфильм «Пингвинёнок Пороро. Пираты острова сокровищ» (0+) — очередная история о бесстрашном корейском пингвиненке и его верных друзьях. На этот раз их ждет встреча с коварными пиратами и самим капитаном Сильвером.

Лиам Нисон примерит на себя роль профессионального грабителя банков, решившего отойти от дел, в криминальной драме «Честный вор» (16+). Чтобы спасти свое имя и защитить любимую, ему придется встать на тропу войны.

Кристина Асмус исполнит главную роль в драме «Китобой» (16+). В центре сюжета — чукотский охотник Лешка (Владимир Онохов), в поселке которого проводят интернет. Парень влюбляется в девушку из секс-чата и решается отправиться к ней на другой конец света.

С 15 октября

Комедийный боевик «Авангард: Арктические волки» (16+) расскажет о лихой команде под предводительством Джеки Чана, спасающей известного бизнесмена, попавшего в лапы международного синдиката.

В основу сюжета эротического триллера «Все оттенки Токио» (18+) лёг роман 2006 года Кэтрин Харнахан «Потерянные девушки и отели любви». Это история о Маргарет (Александра Даддарио), которая переезжает в Японию преподавать английский.

С потусторонним злом встретится охранник в фильме ужасов «Морг» (18+). Существо, которое он заметит во время своего дежурства, способно прятаться в тени и явно настроено не дружелюбно.

Еще одну историю об охраннике расскажут в детективной драме «Ночной портье» (16+). Аутист Барт Бромли (Тай Шеридан) во время ночного дежурства становится свидетелем убийства девушки. Парень попадает под подозрение.

Российская драма «Гипноз» (12+) расскажет о подростке Мише, который лечится от лунатизма у психотерапевта Волкова. После таинственного исчезновения одной из пациенток Волкова Миша решает провести расследование, но сон и явь сливаются в одно целое и подозреваемым становится он сам. Режиссер — Валерий Тодоровский.

Документальный фильм «4 лица Моны Лизы» (12+) даст нам возможность совершить путешествие по четырем городам, где жили девушки, ставшие прототипами Джоконды Леонардо да Винчи. Флоренция, Милан, Урбино и, наконец, регион Базиликата, в котором находится неизвестная могила самой Моны Лизы.

С 22 октября

Белорусский триллер «Спайс бойз» (18+) расскажет о девушке, приехавшей в родной городок на свадьбу к подруге. За день до торжества жених организует мальчишник в загородном доме, на котором парни решают употребить запрещенные вещества, что полностью меняет их сознание.

В триллере «Смертельные иллюзии» (12+) знаменитые братья-иллюзионисты Романовы представляют публике своё грандиозное шоу, после которого собираются закончить совместные выступления. В первом же номере с исчезновением ассистентки что-то идёт не так — она не появляется в положенном месте.

Биографическая драма «Ширли» (18+) снята по мотивам реальной истории Ширли Джексон — автора готического романа «Призрак дома на холме», названного Стивеном Кингом одним из лучших хоррор-романов 20-го века. Как писательница искала вдохновение для своей книги?

Аниме «Мой сосед Тоторо» (0+) Хаяо Миядзаки выйдет в повторный российский прокат. Отец с двумя маленькими дочерьми переезжает в деревню, где девочки знакомятся с Тоторо — лесным духом, жителем мира детства, недоступного взрослым.

Драма «Черный дрозд» (18+) расскажет о семье, решившей отметить Рождество летом из-за умирающей матери. Всё идёт по плану, пока наружу не выходят неразрешённые конфликты и семейные тайны.

С 29 октября

В честь 40-летнего юбилея фильма «Сияние» (18+) Стэнли Кубрика картина вернется на большие экраны. Покажут 144-минутную версию. Сеансы будут проходить на английском языке с русскими субтитрами.

Герой Роберта де Ниро будет сражаться со своим своенравным другом в семейной комедии «Дедушка нелегкого поведения» (12+). Желая вытеснить деда, мальчик развернет целую кампанию, но старик окажется куда изобретательнее.

В основу триллера «Вдова» (18+) легли реальные события 2017 года. Ежегодно в лесах на севере Ленинградской области пропадает более 300 человек. Местные жители поговаривают, что это дело рук ведьмы.

В российской драме «Аутло» (18+) старшеклассник-гей и загадочная бунтарка пытаются добиться взаимности одного и того же парня. А генерал и танцовщица-трансгендер ставят на кон карьеру и жизнь, чтобы быть вместе.

Расписание фильмов и билеты в кинотеатры Иркутска — в нашей афише. Приятного просмотра!

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля