Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что посмотреть с детьми сегодня вечером

Любите ли вы смотреть мультики вместе со своими детьми? Предлагаем семь мультфильмов, которые точно понравятся и взрослым, и ребятишкам. Проведите вечер в кругу семьи. Приятного просмотра!

«Как приручить дракона» 6+

Мультфильм студии DreamWorks Animation. Иккинг, сын вождя племени викингов, знакомится с драконом Беззубиком, который становится ему лучшим другом. И все бы ничего, но викингам нельзя дружить с драконами.

«Жил-был кот» 0+

Японский мультфильм 2016 года, снятый по мотивам произведения писателя Хироси Саито «Жил-был кот» (1987). Котенок Рудольф удирает от хозяйки из любопытства. Он попадает в другой город, где познает все прелести дворовой жизни, но скучает по дому. И однажды Рудольфу выпадает шанс вернуться.

«Феи: легенда о чудовище» 0+

Диснеевский мультфильм про обманчивость внешности. Порой за страшным образом может скрываться доброе сердце. Фея Фауна убеждена, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам. Поэтому ее другом становится существо громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище.

«В поисках Немо» 0+

Мультфильм студии Pixar, лауреат премии «Оскар» за лучший анимационный фильм 2004 года. Рыба Марлин отправляется на поиски своего сына Немо, оказавшегося вдалеке от дома. Марлин просит о помощи Дори — самую добрую рыбку в океане. Мультфильм про дружбу и оптимизм, веру в будущее и свои силы.

«Тайна Коко» 12+

Мультфильм производства Disney и Pixar о жизни и смерти, любви между родителями и детьми и о порой непростых родственных отношениях. Юный Мигель вопреки воле своей семьи хочет стать музыкантом. За помощью ему придется отправиться в загробный мир.

«Эверест» 6+

Работа компаний DreamWorks Animation и Pearl Studio. Познавательный мультфильм учит никогда не сдаваться, помогать близким, а также бережно относиться к природе. Неизвестный науке мохнатый зверь сбегает из лаборатории и оказывается посреди шумного мегаполиса, где его обнаруживает школьница Лу.

«Карлик Нос» 6+

Первый российский полнометражный мультфильм, вышедший в широкий прокат. Создан в 2003 году студией «Мельница» по сюжету сказки немецкого писателя Вильгельма Гауфа. Коварная ведьма превращает доброго симпатичного мальчика в маленького уродца, и теперь он должен помешать планам колдуньи, чтобы вернуть себе прежний облик. Мультфильм учит доброте, бескорыстию и настоящей дружбе.

А какие мультфильмы вы бы добавили в этот список? Поделитесь в комментариях.

Маргарита Романова, IRK.ru

  • RoyalCat 15 октября 2020 в 18:13

    Замечвтельные мультики!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля