Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Какие фильмы и сериалы смотрят иркутяне в 2021 году

Специалисты сервиса «МегаФон ТВ» составили рейтинг фильмов, мультфильмов и сериалов, популярных у жителей Иркутской области в 2021 году.

Популярные фильмы

Кадр из фильма «Последний богатырь: Корень зла». Фото с сайта Kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Последний богатырь: Корень зла». Фото с сайта Kinopoisk.ru

Среди самых популярных фильмов у иркутских пользователей «МегаФон ТВ» в основном новинки кинопроката 2020-2021 годов.

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», первое место по просмотрам заняла сказочная комедия «Последний богатырь: Корень зла» (2020, 6+). На втором месте — новогодняя комедия «Обратная связь» (2020, 16+) от «Квартета И». За ними по популярности идут фантастические боевики «Довод» (2020, 16+), «Чудо-женщина: 1984» (2020, 16+) и семейная комедия «Ведьмы» (2020, 16+).

Пользуются популярностью и два вышедших в 2021 году анимационных фильма: «Душа» (6+) и «Семейка Крудс: Новоселье» (6+). Также высокие рейтинги у фильмов «Дьявол в деталях» (2021, 18+), «Том и Джерри» (2021, 6+), «Аферистка» (2020, 18+), «Гренландия» (2020, 16+) и «Джентльмены» (2019, 18+).

Популярные сериалы

Кадр из фильма «Ивановы-Ивановы». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Ивановы-Ивановы». Фото с сайта kinopoisk.ru

Предпочтения иркутян в сериалах почти не отличаются от общего тренда. Пятерка лидеров: «Ивановы-Ивановы», «Бывшие», «Дылды», «Игра престолов» и «257 причин, чтобы жить».

Среди сериалов, популярных в 2021 году, преобладают новые сезоны известных и ожидаемых пользователями «МегаФон ТВ». Это «Ивановы-Ивановы» (16+), «Бывшие» (18+), «Дылды» (16+), «Война семей» (12+), «257 причин, чтобы жить» (18+). Также в списке — «Папик» (16+), «Молодёжка» (16+) и «Гранд» (16+).

В ТОП-10 попали два завершившихся сериала, которые пользуются неизменной популярностью у зрителей — «Игра престолов» (18+) и «Друзья» (12+). Интерес к ним также подогревается на фоне новостей о продолжении проектов. В апреле 2021 года начались съемки приквела «Игры престолов» — премьера сериала «Дом дракона» запланирована на следующий год. В конце мая герои «Друзей» воссоединятся на экране в новом специальном выпуске сериала.

А что по мультикам?

Фото предоставлено ПАО «МегаФон»
Фото предоставлено ПАО «МегаФон»

Маленькие зрители онлайн-кинотеатров чаще смотрят российские мультсериалы. Зато среди полнометражных мультфильмов зачастую выбирают работы американских студий.

Самым просматриваемым среди мультсериалов стала семейная сага «Три кота»*. Второе место занимают приключения домовёнка «Буба» (0+), а третье — любимая российская классика «Простоквашино» (0+). «Свинка Пеппа» (0+), самый популярный зарубежный мультсериал, у наших детей только на седьмом месте.

Зато среди полнометражных мультфильмов лидером стала оскароносная американская лента о поисках смысла жизни «Душа» (6+). Второе место поделили «Семейка Крудс: Новоселье» (6+) от DreamWorks про пещерных людей и российский мультик «Чебурашка. Секрет праздника»** (0+) о новых приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Замыкает тройку лидеров ремейк хита Disney «Король лев» (6+), снятый с помощью фотореалистичной компьютерной анимации.

Кино для всей семьи

В этой категории в ТОП-3 попали рождественская история режиссёра Чарльза Мартина Смита «Рождество кота Боба» (6+), военная драма совместного производства США и Венгрии «Моя собака — герой» (12+). Также для семейных киновечеров жители Иркутской области выбирали российскую мелодраму «Счастье в конверте» (12+) о дружбе, вере в мечту и связи поколений.

***

Коллекция «МегаФон ТВ» насчитывает тысячи взрослых и детских фильмов и сериалов, мультфильмов, телепередач, которые можно смотреть на любых цифровых устройствах — от смартфона до SmartTV. Пользователям тарифной линейки #БезПереплат на сервис предоставляется безлимитный трафик.

* доступен в сервисе more.tv
** доступен в сервисе START

  • Missis Kira 7 июня 2021 в 11:18

    Да, по телевизору совсем нечего смотреть, хоть 12 каналов, хоть 200. Но фильмы есть, есть и хорошие, только по подписке в видеосервисах IvI, ОККО и т.д. За все деньги. Деньги деньги деньги, брррр, ужас!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля