Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры августа

Продолжение «Отряда самоубийц» и приключения племянниц того самого босса-молокососа, «Щенячий патруль» и «Кэндмен» — августовский кинопрокат порадует и детей, и взрослых.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» 18+

Супергерои, вернее, антигерои снова в деле. Десятый фильм расширенной вселенной DC, продолжение «Отряда самоубийц» 2016 года. Заключенным в тюрьму для преступников со сверхспособностями спокойно не сидится. Их отправляют оперативной группой на остров Корто Мальтезе, чтобы разрушить тюрьму и лабораторию нацистской эпохи,.

«Мулан. Новая легенда» 6+

Если вам ещё не надоели фильмы про сильных духом женщин-воинов, спасающих мир, то вот очередной. Точнее, это мультфильм, но суть та же — главная героиня поведёт за собой войско мужчин, отобьёт врага и найдёт настоящего друга в лице другой женщины-воина. В кинотеатрах с 5 августа 2021 года.

«Главный герой» 16+

Сотрудник банка (Райан Рейнольдс) — второстепенный персонаж видеоигры. И чтобы спасти эту видеоигру от закрытия, ему придётся переписать свой код и стать главным героем.

Где-то мы уже что-то подобное видели, не правда ли? Тем не менее, фильм отлично подойдёт для пятничного вечера после очередной трудовой недели. В кинотеатрах с 12 августа 2021 года.

«Не дыши 2» 18+

Продолжение фильма «Не дыши» 2016 года. Слепой Норман Нордстром (Стивен Лэнг) селится в отдалённой хижине с девочкой, осиротевшей после пожара. Но ребёнка похищают, и Норман вынужден отправиться на поиски.

Кино — режиссёрский дебют Родольфо Саягеса — сценариста последних «Зловещих мертвецов». В кино с 12 августа 2021 года.

«Босс-молокосос 2» 6+

Сиквел мультфильма «Босс-молокосос» 2017 года. Братья Тим и Тед позврослели, а главными героинями мультфильма стали Тина и Табита — дочери Тима. И им понадобится помощь, чтобы остановить злодея, который превращает взрослых в детей и растит армию злобных малышей. В кинотеатрах с 19 августа 2021 года.

«Кодекс киллера» 18+

Ещё один фильм про супергероиню. Анна (Мэгги Кью) — профессиональный киллер. Перед ней стоит задача противостоять ассасинам, отомстить и узнать правду о своём происхождении. В кинотеатрах с 19 августа 2021 года.

«Щенячий патруль в кино» 6+

Приключения бесстрашных щенков — теперь на большом экране. Райдер и его спасательный отряд щенков противостоит коварным планам Хамдингера — мэра Города приключений. В кинотеатрах с 26 августа 2021 года.

«Кэндимен» 18+

«Ужастик» про канадского маньяка, являющегося к жертвам из зеркала, впервые был снят в 1992 году. Тогда фильм получил два продолжения: «Кэндимен 2: Прощание с плотью» (1995) и «Кэндимен 3: День мертвецов» (1999).

Спустя 22 года Кэндимен возвращается на большие экраны. В кинотеатрах с 26 августа 2021 года.

***

Напоминаем, что с 10 июля 2021 года в указ губернатора Иркутской области об ограничительных мерах, связанных с распространением COVID-19, внесены изменения. Для посещения кинотеатра зритель старше 18 лет должен:

— Предоставить документ, подтверждающий получение первого компонента вакцины, с 1 августа — полного курса вакцинации;

— Предоставить отрицательный тест ПЦР, выданный не позднее, чем за 72 часа;

— Для переболевших: предоставить справку или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19 (справка действует шесть месяцев).

Актуальное расписание кинотеатров Иркутска — в нашей афише. Берегите себя и будьте здоровы!

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • tleshk 6 августа 2021 в 12:04

    М.б., руководству кинотеатров надо было бы объединиться и затеять встречную движуху? Чего терять-то?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля