Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что посмотреть в кино в феврале: обзор новинок

Февраль 2023 года в кино нам запомнится новым фильмом от «Квартета И», сказкой от Джеки Чана и жуткой историей о сошедшем с ума Винни-Пухе.

«О чём говорят мужчины. Простые удовольствия» 16+

Весёлые ребята из «Квартета И» выпускают уже четвёртый фильм, в котором разговаривают ни о чём и обо всём. Действие происходит субботним утром в 2019 году.

Друзья отправляются гулять по Москве. Проходя без определённой цели по столичным улицам, останавливаясь в барах и ресторанах, они будут обсуждать различные темы. Всё это подаётся в лёгком ироничном ключе, как и в предыдущих фильмах.

«Хищники» (As Bestas) 16+

Напряжённый триллер о взаимоотношениях соседей. В небольшую испанскую деревушку приезжает супружеская пара, чтобы жить в спокойствии на природе. Но этому не суждено случиться из-за местных жителей.

Столкнувшись с притеснениями, травлей и даже откровенным вредительством, главные герои решают сопротивляться. И это приведёт к трагичным последствиям.

«Эрнест и Селестина: Новые приключения» (Ernest et Célestine, le voyage en Charabie) 6+

Продолжение серии милых мультфильмов с нежным рисунком, стилизованным под акварель. Большой медведь-музыкант Эрнест и непоседливая мышка Селестина дружат уже много лет и на этот раз решают поехать в родной город Эрнеста, где живут самые талантливые музыканты.

Приехав в город, они обнаруживают, что все ноты, кроме одной, запрещены. Более того, полиция города преследует всех, кто не поддерживает этот дурной закон. Чтобы изменить ситуацию, друзьям нужно объединиться с городским сопротивлением и переубедить местного главу — отца Эрнеста.

«Быть» 12+

Илья (Олег Гаас) вырос без родителей, что не помешало ему стать успешным и уверенным в себе блогером и рэпером. После одного из своих новогодних выступлений он ссорится со своим внезапно появившимся отцом и уезжает из студии на стареньком такси.

Неожиданно такси привозит Илью в прошлое, в канун 1993 года. Там он попадает в забавные ситуации и встречается со своими молодыми родителями, оказавшимися не такими, какими Илья их запомнил.

«Заклятие Абизу» (Abyzou) 18+

Беременная Клэр (Эмм Вайсман) вместе с мужем (Ник Блад) переезжает в дом к своему отцу. Еë отец работает патологоанатомом, и его лаборатория находится в том же здании, где они живут.

Однажды в дом привозят тело мужчины, умершего от ритуального ножа. Выясняя обстоятельства смерти этого мужчины и смысл ножа, герои узнают о еврейском демоне, который похищает детей. Трагичная оплошность высвобождает сверхъестественные силы, начинающие охоту за Клэр и её родными.

«Свободные отношения» 18+

Обычная российская семья. Супруги, уставшие от быта, непонимания и так и не нашедшие за что любить друг друга. Единственное, что держит их брак — это сын, из-за которого они в общем-то и поженились.

Решительно всё обговорив и высказав обиды, пара решает дать своим отношениям немного свободы. Почувствовав вкус необычной ситуации и новых возможностей, они начинают искать новые знакомства и связи. Причём, даже помогая друг другу в этом.

«Моя пиратская свадьба» (Shotgun Wedding) 18+

Свадьба мечты на райском острове превращается для молодожёнов Дарси (Дженнифер Лопес) и Тома (Джош Дюамель) в борьбу за выживание, когда в самом разгаре церемонии появляются вооружённые бандиты. Непутёвая парочка вступает в вынужденную схватку с пиратами, чтобы спасти праздник и, конечно, спасти гостей, взятых в заложники.

«Непослушная» 18+

Хитрый и расчётливый глава строительной компании (Александр Петров) пытается соблазнить студентку-эколога (Анастасия Резник), чтобы остановить несанкционированный митинг против строительства крупного бизнес-центра.

«Праведник» 12+

Фильм, основанный на реальных событиях. 1942 год, небольшой партизанский отряд под предводительством Николая Киселёва (Александр Яценко) берёт под свою опеку около 270 евреев, выживших после нацистких «чисток» в одном из сёл.

«После Янга» (After Yang) 16+

Фантастическая драма о человеческих отношениях и о том, как быть человеком. Недалёкое будущее, робототехника сделала большой шаг вперёд.

В небольшой семье живёт робот по имени Янг, являющийся полноценным её членом. Однажды с Янгом происходит серьёзная поломка, что ломает привычную жизнь остальных.

«Винни-Пух: Кровь и мёд» (Winnie the Pooh: Blood and Honey) 18+

Своеобразная, но, без сомнения, смелая история о Винни-Пухе и его друзьях. Кровавый слэшер ломает привычные представления о героях книг Алана Милна.

Кристофер Робин вырос и уехал учиться в колледж, что стало страшным ударом для его лесных друзей. В одиночестве они одичали и сошли с ума. Через некоторое время в домик неподалёку приезжает группа девушек, на которых и откроют охоту Винни-Пух и все-все-все.

«Снежная королева: Разморозка» 6+

Продолжение серии отечественных мультфильмов про Снежную королеву, Кая и Герду. Дочь Снежной королевы Айла — сильная волшебница, но в силу малого возраста не может контролировать свои способности.

Случайно Айла выпускает из озера злых духов, которые грозят принести большие разрушения. Объединившись с Каем и Гердой, маленькая волшебница должна заточить их обратно.

«Нюрнберг» 12+

Шпионская драма. Советская делегация пытается предотвратить срыв одного из самых больших и важных судебных процессов в истории. Параллельно разворачивается романтическая линия между советским переводчиком и таинственной русской девушкой.

«Рыцарь теней» (Shen tan pu song ling zhi lan re xian zong) 6+

Сказка для всей семьи с одним из самых любимых в нашей стране актёров — Джеки Чаном. История о китайском писателе Пу Сунлине, создавашем волшебные истории о борьбе с демонами.

По сюжету, Пу не выдумывал свои рассказы, а непосредственно участвовал в них, впоследствии записывая свои похождения и продавая книги. Очередное приключение Пу Сунлина столкнёт его с могущественной чародейкой, имеющей трагичную личную историю.

«Бешенство» 16+

Суровый триллер о выживании, основанный на реальных событиях. Действие разворачивается в 2019 году в Амурской области. Игорь (Алексей Серебряков) укрывается вместе со своим сыном в охотничьем домике глубоко в Тайге. Их цель — помочь последнему пережить ломку после отказа от наркотиков.

По несчастному стечению обстоятельств, как раз в это время среди волков разгорается эпидемия бешенства. Больные и агрессивные животные начинают нападать.

«Марлоу» (Marlowe) 16+

Детективный триллер с лёгким нуарным оттенком. Лос-Анджелес, 1930-е. Очередное дело частного детектива Филиппа Марлоу (Лиам Нисон) начинается с визита прекрасной блондинки, которая хочет найти своего любовника.

Взявшись за эту историю, Марлоу быстро попадает в опасную круговерть событий, связанных с большими людьми. Своим расследованием он разворошит осиное гнездо.

«Сын» (The Son) 16+

Драма от создателей фестивального хита «Отец», но не имеющая к его сюжету никакого отношения. Питер Миллер (Хью Джекман) живёт с женой и сыном в Нью-Йорке. Неожиданно на пороге их квартиры появляется первая жена Питера.

Женщина просит помочь с их общим сыном: молодой человек замкнулся, ведёт себя агрессивно и рискует вылететь из школы. Питер, чувствуя свою ответственность за то, что не участвовал в его воспитании, соглашается помочь.

Смотрите расписание фильмов в иркутских кинотеатрах и покупайте билеты в кино в Афише IRK.ru.

Павел Бутусин, специально для IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • lakeman 6 февраля 2023 в 09:50 (изменено)

    Про больных и агрессивных глубоко в Тайге - однозначно.
    Еще надеюсь, что студентка-эколог, поняв, что пытающийся её соблазнить хитрый и расчётливый глава строительной компании - это Александр Петров, от души даст ему… коленом куда надо… А неча экологию портить, это вам не астрономия…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля