Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Три сериала для просмотра с детьми на выходных: пришельцы, ведьмы и супергерои

С дочерью к просмотру сериалов мы пришли недавно: ей десять лет и по-прежнему субботнее утро она не представляет без «Трое из Простоквашино». Но когда вышел сериал «Уэнсдей», мы просто не могли обойти его стороной: дочь была в восторге от двух частей мультфильма «Семейка Аддамс» и, увидев трейлер нового сериала, захотела его посмотреть. В итоге по одной серии в неделю (не взахлеб и не за одну ночь, как это бывает у взрослых) мы вместе с главной героиней разгадали тайну волшебной академии. После этого осилили еще один мини-сериал и приступили к следующему.

«Просто запредельно» (2020)

Мини-сериал состоит из восьми серий по 30 минут и снят в стиле «Черного зеркала», но только для детей.

Каждая серия — это самостоятельная история о том, что за пределами нашего мира существует и другой, в котором оживают детские фантазии, обитают ведьмы, призраки и даже инопланетяне. В сюжете каждого мини-фильма звучит мысль, что нужно быть собой и относиться к другим с пониманием, тогда все будет хорошо. В сериале есть юмор, который не всегда будет понятен взрослым, а вот детям — да. Итак, смотрите, что делать, если родители оказались пришельцами, стоит ли пользоваться мобильным приложением по изменению внешности в реальной жизни и как быть, если тебя изводит избалованный подросток, а твоя бабушка — ведьма.

«Одаренные» (2017)

Этот сериал дети до десяти лет точно не осилят, а вот старше — да и даже посмотрят с удовольствием, особенно, если обожают все, что связано с суперспособностями. По крайней мере, первый сезон — точно. Основная мысль фильма — ничего нет важнее семьи, которая поддержит в любой ситуации, даже если ты оказался мутантом; а если смотреть глубже, то затронута тема социального неравенства, которая будет понятна и интересна взрослым зрителям.

Итак, сериал о родителях, чьи дети неожиданно для них открывают в себе сверхъестественные способности. Все бы ничего, но глава семейства работает в министерстве по делам мутантов, которое ловит суперлюдей, считая их опасными для общества. Семья вынуждена пуститься в бега — от правительства и даже (уже бывших) друзей, недружелюбно настроенного по отношению к «особенным» людям; и за помощью они обращаются в подпольную организацию.

В сериале есть все: понятный сюжет и спецэффекты, и без излишне кровавых сцен и пошлых шуток.

«Уэнсдей» (2022)

Подростковый сериал для поклонников семейки Адамс. Честно признаюсь, в нашей семье мнения о том, стоит ли ребенку смотреть его, разделились: там есть сцены убийства. Поэтому, если вы против кровавых сцен и боитесь, что после увиденного ребенок будет плохо спать, тогда лучше не смотрите.

Гомес и Мортиша Аддамс после инцидента в обычной школе отправляют свою дочь Уэнсдэй учится в академию Nevermore — школу, в которой когда-то учились и они. Девочке, которая открывает в себе экстрасенсорные способности, предстоит раскрыть тайну своих родителей, научиться ладить с другими необычными подростками и, главное, выяснить, кто наводит ужас на академию и местных жителей. Дружба, любовь, предательство — нет, это не тизеры бразильского сериала, это то, что ждет главную героиню вполне себе подросткового фильма.

Моя дочь, как и я, остались в восторге от сериала. Актерский состав, костюмы, музыкальное сопровождение — на высоте и полностью погружают в мрачную атмосферу фильма, но без фанатизма, вместе с тем он яркий и красивый. Образы героев продуманы до мелочей — Уэнсдэй, Вещь, дядя Фестер, Мортиша и другие — бесподобны.

Выбирайте, смотрите и делитесь любимыми фильмами и сериалами своих детей в комментариях.

Обзор подготовила Анастасия Маркова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля