Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Куда пойти с ребёнком в Иркутске. Детская афиша

Игровая и фудкорт — это, конечно, замечательно. Но если вы уже были там на прошлой неделе и думаете, как ещё можно интересно провести время с ребёнком, то вам может пригодиться наш обзор детской афиши.

Внимание!

23 и 24 марта в Иркутской области в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» отменены все развлекательные, культурные, спортивные и другие массовые мероприятия. Проведение мероприятий уточняйте заранее.

Усадьба Сукачёва

Каждые выходные в Усадьбе Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) проходят мастер-классы для детей и взрослых. Учат плести фенечки из бисера, делать украшения, рисовать в различных техниках и разными материалами — от акриловых красок до кофе и угля. Узнавать расписание можно в соцсетях музея. Стоимость участия — 500 рублей. Нужна предварительная запись по телефону: (3952) 53-12-24.

Усадьба Сукачёва. Фото Ильи Татарникова
Усадьба Сукачёва. Фото Ильи Татарникова

А ещё музей уже перешёл на летний режим работы. Это значит, что по четвергам он открыт до 20:00 и в эти дни проводит лекции и экскурсии в рамках проекта «Длинные четверги». Например, 28 марта в 18:00 пройдёт экскурсия по выставке «Семейное чаепитие». Участвовать можно по входному билету в музей.

Изостудия в Художественном музее

В информационно-образовательном центре Иркутского областного художественного музея (ул. Свердлова, 16) работает изостудия для детей и взрослых. Занятия проводят профессиональные художники, которые знакомят слушателей с шедеврами русского изобразительного искусства и рассказывают, как понимать рисунок и создавать его.

Фото с сайта museum.irk.ru
Фото с сайта museum.irk.ru

Можно посетить одно занятие, можно ходить на постоянной основе. Подробнее об изостудии — на сайте Иркутского областного художественного музея или по телефону: (3952) 48-70-51.

Театр кукол «Аистёнок»

Единственный театр кукол в Иркутске находится по адресу: ул. Байкальская, 32. Атмосферное культурное место и отличный вариант для знакомства ребёнка с миром театра.

Есть спектакли как для самых маленьких, так и для ребят постарше и подростков. Мест в зале не так много, поэтому о билетах лучше позаботиться заранее. На сайте театра уже опубликован репертуар на май.

Сцена из спектакля «Лети, аистёнок, лети». Фото с сайта aistenok-irkutsk.ru
Сцена из спектакля «Лети, аистёнок, лети». Фото с сайта aistenok-irkutsk.ru

Иркутский ботанический сад

А вы знали, что Ботанический сад ИГУ (ул. Кольцова, 93) проводит занятия для детей младшего и среднего возраста? Ребята изучают под микроскопом растения и насекомых.

Занятия проходят по субботам с 12:00. Ближайшее состоится 30 марта и будет посвящено грибам. Стоимость участия — от 250 до 300 рублей. Записаться можно по телефонам: (3952) 41-34-76, 97-91-41.

В Ботаническом саду. Фото Маргариты Романовой
В Ботаническом саду. Фото Маргариты Романовой

Областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина

В библиотеке каждую неделю проходят различные мероприятия для детей — квизы, настольные игры, концерты, встречи. К каникулам учреждение также подготовилось.

26 марта в 14:00 покажут музыкальную сказку «Красная шапочка». Главную героиню в ней играет юная актриса Есения Хомякова. Вход свободный.

27 марта с 16:00 до 19:00 пройдёт «Весенний девичник». Приглашают всех девчонок старше 12 лет. В программе квиз, мастер-класс по изготовлению свечей, арт-занятие. А ещё будет лекция психолога Елизаветы Данилевич «Как позаботиться о своей психике», участницы которой рассмотрят вопросы понимания себя, самооценки и умения быть в гармонии собой. Вход свободный.

Библиотека работает по адресу: Иркутск, ул. Чехова, 10. Полную афишу можно посмотреть на сайте lib38.ru.

Есения Хомякова. Фото с сайта irklib.ru
Есения Хомякова. Фото с сайта irklib.ru

Нерпинарий

Хотите увидеть настоящую нерпу на расстоянии вытянутой руки? «Аквариум байкальской нерпы» (ул. 2-я Железнодорожная, 66) возобновил работу после ремонта и ждёт детей и взрослых с четверга по воскресенье.

Представления проходят каждый час с 11:00 до 18:00 (кроме 14:00). Стоимость билета для детей — 500 рублей, для взрослых — 700 рублей.

Нерпы. Фото с сайта baikalnerpa.ru
Нерпы. Фото с сайта baikalnerpa.ru

В ближайшее время расскажем, куда ещё можно пойти с ребёнком. А куда обычно ходите с детьми вы?

Маргарита Романова, IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля