Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка советских ёлочных игрушек открылась в усадьбе Сукачева

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

С приближением Нового года на прилавках магазинов начинают появляться игрушки на ёлку. Как правило, это шары разных форм, всевозможной расцветки и посыпки. В моде сейчас лаконичный дизайн — единая цветовая гамма украшений, одноцветные гирлянды и геометрия. Но вы же помните, что раньше новогодние игрушки выглядели совсем по-другому?

В Усадьбе Сукачёва открылась выставка «Вовочкина ёлка». На ней представлено 250 игрушек советского периода. Экспозиция разделена на несколько разделов, показывающих, как менялось отношение к украшениям с 1930-х до 1980-х и какие игрушки были популярными в тот или иной период.

По словам сотрудников музея, в день выставку посещает около 100 человек. В основном это люди старшего поколения, у которых раритетные игрушки вызывают чувство ностальгии. Но ходят и семьи: родители показывают детям, как наряжали новогодние елки раньше и чем игрушки того периода отличаются от современных.

Успевайте посмотреть выставку до конца года, ведь в новогодние праздники музей работать не будет. Посетить усадьбу Сукачева можно по предварительной записи по телефону: (3952) 53-12-24. Не забудьте взять с собой маску. Стоимость билета — 200 рублей, льготный —150 рублей. Для детей младше пяти лет вход бесплатный.

А на вашей новогодней елке есть памятные и раритетные игрушки?

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20201215/toy/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год — 2021

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля