Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Звёзды на Байкале 2022

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

С 29 апреля по 5 мая 2022 года в Иркутске прошли концерты 16-го фестиваля классической музыки «Звёзды на Байкале». В нём приняли участие более 220 музыкантов — как звёзды мировой величины, так и начинающие исполнители. В течение семи дней на сценах Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского и Иркутской областной филармонии прошло десять концертов.

Открыл фестиваль 29 апреля один из старейших симфонических оркестров страны — Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Светланова под управлением главного дирижера Новосибирского театра оперы и балета, представителя выдающейся дирижёрской династии Дмитрия Юровского.

В этом году в Иркутске вновь побывали уже знакомые нам артисты — оперная дива Альбина Шагимуратова и виолончелист Александр Рамм. Художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев принял участие в четырёх концертах и представил сольную программу.

Также в фестивале приняли участие иркутские музыканты: Губернаторский симфонический оркестр под управлением Илмара Лапиньша, фортепианный дуэт Софьи Сахновой и Антонины Лузько. В один из фестивальных дней состоялся джазовый вечер. Продолжил работу фонд «Новые имена» — прошли мастер-классы, прослушивания и выступления стипендиатов.

Завершился фестиваль двумя концертами Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.

На этом сюрпризы для любителей музыки не заканчиваются. Уже в июне наш ждёт фестиваль «Джаз на Байкале». Билеты в продаже.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20220506/classic/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фестиваль «Звезды на Байкале»

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля