Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Университетский отметил 33-летие

Мэр Иркутска Руслан Болотов
Мэр Иркутска Руслан Болотов
Депутат думы Иркутска Евгений Стекачев
Депутат думы Иркутска Евгений Стекачев
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

8 сентября Университетский отметил 33-летие. Большой праздник состоялся около торгового центра «Снегирь», на него были приглашены жители микрорайона.

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:
— Это знаменательная дата — Университетскому 33 года! Два года из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе не было возможности праздновать день рождения микрорайона. Но в этом году мы решили сделать что-то грандиозное и порадовать наших жителей.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Университетский стремительно меняется. В этом году комплексно отремонтировали окружную дорогу, строим крытый ледовый каток в Пади Долгой, здесь же планируем благоустройство зоны отдыха. Микрорайон развивается благодаря активным жителям и депутатам. Желаю Университетскому процветания, пусть с каждым годом он становится ещё более комфортным и современным.

На праздник собралось более 1000 человек. Со сцены звучали поздравления, для гостей провели зарядку и конкурсы, выступили творческие коллективы. Детям раздавали мороженое. В завершение состоялся концерт иркутской кавер-группы Burrn*.

Евгений Стекачев отметил, что 13 лет назад, когда впервые был избран депутатом думы, он поставил себе цель совместно с жителями изменить Университетский и сделать его еще более комфортным для проживания.

Вера Новикова, председатель ТОС «Университетский»:
— Когда в 2010 году создавался наш ТОС, мы обратили внимание на проблему с лестницами. Они не ремонтировались до появления нашего депутата. Обнаружилось, что лестницы не стояли на балансе города и привести их в порядок нельзя. Совместно с Евгением Юрьевичем мы решили эту проблему. Также восстановили и облагородили наш подземный переход. За это время появились новые спортивные площадки. Мы всегда стараемся делать что-то для нашего любимого микрорайон.

Евгений Стекачев рассказал, что облагораживание округа будет продолжаться. Планируется благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог. Также будут построены школа и детский сад в микрорайоне «Союз», которые позволят снизить нагрузку на имеющиеся учреждения образования Университетского.

Праздничное мероприятие было организовано депутатом Евгением Стекачевым совместно с Гуманитарным центром-библиотекой имени семьи Полевых, ТОС «Университетский» и МАУ «Праздник».

*Беррн

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20220909/fete/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля