Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Живи на Байкале»: как это было

Друзьям тоже понравится:

В Листвянке завершился десятый юбилейный фестиваль ледового искусства «Живи на Байкале 2024». По сообщению организаторов, его посетило более 70 тысяч человек.

Фестиваль длился почти месяц. На большом катке был создан городок с ледовыми аттракционами, горками, лабиринтами, тоннелями и скульптурами. Там же работали сувенирные лавки, ярмарочная аллея, рестораны на льду, прокат коньков.

На закрытии фестиваля впервые на Байкале было показано аква-лазерное шоу — проекция на фонтане, который бил прямо изо льда.

Антон Григоров, сооснователь и попечитель общественного движения «Живи на Байкале»:
— В этом году зимний фестиваль прошёл в десятый раз. Мы постарались сделать его больше по размеру и наполнению. В 2024 году мероприятие приобрело международный статус.
Мы провели конкурс ледовых скульптур, в котором приняли участие опытные команды из Китая, Монголии, Казахстана, Беларуси, России, и они показали очень высокий результат.
Фестиваль привлёк небывалое количество туристов в посёлок, что, несомненно, идёт на пользу предпринимательству и всем жителям региона.

Работа над следующим фестивалем уже началась — подано четыре заявки на участие. «Живи на Байкале» в 2025 году обещает быть ещё масштабнее. За новостями проекта можно следить на сайте live-on-baikal.ru.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20240322/live/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля