С 26 по 27 июля 2025 года, с субботы по воскресенье, приглашаем в тур «От курыкан до казаков — освоение Восточной Сибири» в Качугский район.
Главная достопримечательность поездки — «Шишкинские писаницы». древнейший памятник археологии, где сохранились рисунки разных эпох: от неолита до XIX века. Он расположен возле одноименного села Шишкино на реке Лена.
В путешествии вы:
— Увидите археологический памятник Шишкинские писаницы.
— Поднимитесь на гору Фрунзе, где собирались революционеры.
— Побываете на водоразделе Лены и Енисея.
— Пройдёте по подвесному мосту через Лену.
— Заглянете в карьер прареки, протекавшей через территорию нынешнего Байкала.
Переночуем в гостинице Культурно-просветительского центра им. Святителя Иннокентия и сходим на прогулку с экскурсоводом по комплексу. Также проведем мастер-класс по мотивам рисунков древнего человека, где вы самостоятельно попробуете воспроизвести древние изображения.
Дата: с 26 по 27 июля, с субботы по воскресенье.
Выезд из Иркутска в 8:00 со сквера Кирова.
Возвращение в 21:00 27 июля.
Стоимость:
— 10 000 рублей с человека в группе от 10 человек.
— 13 000 рублей с человека в группе из 9 человек.
Ваш лектор в поездке — Инга Владимировна Стерхова, аттестованный экскурсовод, палеопочвовед, консультант отдела археологии.
Заявки в тур принимаются до 10:00 24 июля.
Записывайтесь удобным для вас способом: в телеграм-чате @Stinga7 или по телефону: 8 914 873-84-95.