Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бодайбо сотрудники ГИБДД спасли на пожаре пять человек

4 сентября 2020 года около 03:00 во время патрулирования старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский», лейтенант полиции Наиль Шагеев и инспектор ДПС Абида Содбоев увидели дым и огонь над крышей одного из частных домов. Один из них бросился осматривать территорию, второй через окно увидел в помещении спящего человека и принялся его будить, привлекая внимание криком и светом фонаря.

Разбудив мужчину, офицер узнал, что самостоятельно покинуть дом он и его соседи не могут – вход заволокло дымом. Кроме того, территория деревянного дома огорожена металлическим забором, а на окнах находились металлические решетки.

Полицейский убедил мужчин не паниковать и передать ему ключи от ворот, а проникнув на территорию, разбил единственное неоснащенное решетками окно и вместе с напарником помог жильцам покинуть здание.

Прибывшие сотрудники МЧС потушили здание. Как выяснилось позже, пламя начало распространяться от бани, соединенной с домом, и охватило кровлю и вход в строение, в котором жили вахтовики.

Мужчины поблагодарили своих спасителей и отметили своевременность оказанной помощи, пояснив, что самостоятельно покинуть горящий дом они бы не смогли.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля