Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Заларях сотрудники ДПС в ходе погони со стрельбой задержали подозреваемого в нападении на таксиста

В феврале 2021 года ночью в дежурную часть МО МВД России «Заларинский» поступил телефонный звонок от водителя службы такси. Он рассказал, что на просёлочной дороге пассажир ранил его предметом, похожим на нож, и, завладев машиной, уехал. На место происшествия дежурные незамедлительно направили следственно-оперативную группу и скорую помощь, а также ориентировали все строевые подразделения полиции на розыск подозреваемого.

Вскоре в нескольких километрах от места происшествия, вблизи посёлка Ханжиново, сотрудники ГИБДД старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев обнаружили разыскиваемый автомобиль, застрявший в снегу. Они оповестили коллег и решили приблизиться.

Водитель, заметив полицейских, начал движение и, выехав на дорогу, попытался скрыться. В ходе преследования полицейские неоднократно предупреждали гражданина о необходимости остановиться, однако он игнорировал их законные требования. Для остановки машины, на которой пытался скрыться подозреваемый, инспекторы применили оружие, повредив колёса транспорта. С простреленными шинами автомобиль проехал ещё несколько километров.

Вскоре экипаж полиции остановил иномарку. За рулём находился 26-летний неоднократно судимый житель города Зима. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Позже выкинутый им предмет, похожий на нож, правоохранители нашли на территории посёлка и направили на исследование.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля