Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гора Соболиная, горнолыжный курорт

(395-42) 3-48-98
3-24-55 (гостиницы)
3-32-05 (горнолыжный комплекс)
3-41-75 (спортивно-досуговый комплекс)

Байкальск, Красный Ключ, 90

Горнолыжный комплекс расположен на юго-восточном побережье Байкала у подножья живописного горного хребта Хамар-Дабан, близ города Байкальска. Климат на побережье озера значительно отличается от климата окружающей местности. Самые низкие температуры зимой приходятся на январь, когда Байкал покрывается льдом.

Сезон катания, как правило, начинается с ноября и продолжается до конца мая, тем более что этому способствуют системы искусственного оснежения. Особенным спросом у любителей горных лыж и сноуборда пользуется «бархатный сезон», который длится всю весну. В это время на склонах еще лежит снег, а солнце уже припекает по-весеннему. Здесь каждый день царит атмосфера праздника и хорошего настроения.

Байкальский горнолыжный комплекс сегодня — это сеть сертифицированных трасс и подъемников, квалифицированные инструкторы и лыжный патруль, прокат горнолыжного и сноубордического инвентаря и камера хранения, спортивный магазин, охраняемая автостоянка, сеть ski-баров и ресторанов. Пропускная способность горнолыжного комплекса сегодня превышает 3000 человек в день.

Трассы: Высота горы — 1004 метра над уровнем моря. Перепад высот от приводной станции до вершины горы 475 метров. Общая протяженность трасс — более 12 километров.

Скоро

Больше интересного
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля