Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Галерея Виктора Бронштейна

В иркутской «Галерее Виктора Бронштейна» на постоянной основе открыта экспозиция «Современное искусство Бурятии», в рамках которой показаны уникальные скульптуры Даши Намдакова.

Получивший мировое признание бурятский скульптор Даши Намдаков представлен в новой экспозиции монументальной и малой пластикой. В произведениях Даши воплощены традиционные образы центрально-азиатской степной цивилизации: воины, шаманы, всадники, красавицы, мифологические существа. Настоящим событием можно назвать скульптуры «Виктория» и «Птица и тигр», которые впервые экспонируются в России.

Зрители могут познакомиться с творчеством выдающегося бурятского живописца Аллы Цыбиковой. Некоторые работы автора показаны в Иркутске впервые. В живописи Аллы Цыбиковой органично соединились мировоззрение бурятского народа и традиции западноевропейской живописи, мифологичность мышления и любование миром простых вещей.

Искусство бронзового литья представлено творчеством таких талантливых мастеров, как Дмитрий Будажабэ и Надежда Супонина.

Посетить галерею можно ежедневно с 11:00 до 20:00.

Стоимость входного билета — 300 рублей. В рамках экспозиции действует экскурсионная программа для школьников.

В галерею по «Пушкинской карте»

Галерея Виктора Бронштейна присоединилась к проекту «Пушкинская карта». По ней молодые люди от 14 до 22 лет могут приобрести электронные билеты на любые действующие выставки.

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка». Владельцы карты могут оплачивать вход в музеи, театры и другие учреждения культуры. Цель проекта — сделать культурные события доступными для молодежи.

В галерее Виктора Бронштейна по «Пушкинской карте» можно посетить все действующие выставки. Электронный билет можно купить а сайте vmuzey.com. При посещении нужно показать администратору QR-код из письма, которое придёт на электронную почту, и документ, подтверждающий возраст. По этой же ссылке все остальные посетители могут купить билеты с помощью обычной банковской карты.

Скоро

Больше интересного
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля