Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Цены на продукты увеличились в России

По данным Росстата индекс цен на продукты питания в июле в России равен 103,8 %. Это на 2,9 % больше, чем в прошлом месяце.

За период с 17 по 23 июля цены на водку и сахар-песок выросли на 1,1 % и 1 % соответственно, на куры — на 0,9 %, муку пшеничную — на 0,5 %, хлеб пшеничный из муки 1 и 2 сортов — на 0,4%. Одновременно крупа гречневая-ядрица стала дешевле на 0,3 %, пшено, рыба мороженая и сыры — на 0,1 %.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 1 %, в том числе на морковь — 2,8 %, лук — 2,5 %. В то же время капуста подешевела на 1 %.

В Евросоюзе за аналогичный период времени цены в большинстве стран выросли незначительно. А в некоторых странах и вовсе остались на июньском уровне.

По материалам сайта aif.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Lukrecia 31 июля 2012 в 17:38

    а в России как всегда)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля