Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Туры в Болгарию у иркутян не так популярны как ожидалось

Сомнения в выборе направления у туристов вызывает стоимость. Двухнедельный отдых в Болгарии оценивается от 80 до 120 тысяч на двоих в отеле три звезды с включенным завтраком и стандартным номером. Отдохнуть значительно дешевле можно в Турции, Тайланде, где уже проверенный сервис, обслуживание.

Первый перелет до Болгарии запланирован на 14 июня. Но к этой дате билетов куплено крайне мало . Иркутские туроператоры скептически отзываются о поездках в Болгарию. Направление будет бесперспективным пока зарубежные партнеры не снизят цены на предоставляемые услуги и авиа перелет соответственно.


Несмотря на сомнения отдыхающих, туроператоры из Болгарии ожидают увеличение потока туристов в этом сезоне. Связаны такие ожидания, по информации сайта
Туринфо , со снижением цен и большими скидками по раннему бронированию мест в отеле. К тому же курорты предлагают туристам различные бонусы, проводят акцию «Компенсация стоимости консульского сбора» в размере 35 евро. Пытаются привлечь бесплатным размещением детей. Некоторые отели отказываются брать плату за зонт и шезлонг на пляже. Раньше за подобные дополнительные удобства туристам приходилось доплачивать.




Пламен Грозданов, посол Болгарии в РФ:


– По итогам года мы прогнозируем прирост числа отдыхающих из России. А переговоры с туроператорами показывают, что растет глубина бронирования туров. В летний сезон операторы ожидают рост потока на 15-30%.


URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20100518/13921/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля