Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Врачи из Иркутской области покорили одну из гор в Непале

Семейная пара Геннадий и Тамара Фургалы живут в Нижнеудинске. В Непале они совершили пробное восхождение на одну из гор-восьмитысячников. Участники восхождения пробыли в Непале 3 недели. И все это время фактически провели в горах.

В Нижнеудинске оба врача известны как большие любители туризма. К горным походам приобщились еще со студенческой семьи и всю свою жизнь посвятили Саянам, горам Кавказа и Камчатки. Много лет Геннадий Николаевич вел секцию горного туризма в местном Доме детского творчества. Его воспитанники, став взрослыми людьми, также не мыслят свою жизнь без горных походов.

Фургал всю жизнь мечтал побывать в Непале. Его мечта осуществилась, правда, только наполовину. Увидеть и взять Эверест помешала непогода. Следующая поездка в Непал состоится через 2 года. К этому времени он планирует выучить английский язык.

По информации БайкалИнфо

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20101124/14263/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля