Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция в защиту Байкала началась в интернете

В преддверии рождественских и новогодних праздников в интернете началась акция под названием «Байкал — детям». Участники призывают оставить в стороне разногласия между экологами, чиновниками и бизнесом и объединиться, чтобы сохранить Байкал.

Гала Сибирякова, организатор акции, член cовета Байкальского движения:
– В этой войне не может быть выигравших и проигравших. Мы все вместе либо потеряем Байкал, либо сохраним его для наших детей. Чиновники, которые обманывают экологов, на самом деле обкрадывают своих же детей. И конечно, наших.

Как считают экологи, необходимо создать государственную программу по восстановлению территории БЦБК, которая обеспечит занятость бывшим сотрудникам. Новое же поколение байкальчан уже не будет зависеть от комбината.

Россия — богатое государство, и оно может выделить средства на такую программу ради подрастающего и будущих поколений, говорится на странице на странице интернет-митинга.

Желающие принять участие в акции могут высказаться на виртуальной трибуне, послать свой плакат. Поставить свою подпись под резолюцией интернет-митинга можно здесь.

В Иркутске недавно завершилась еще одна акция в защиту озера. 1000 открыток отправили иркутяне Деду Морозу в Великий Устюг. Все они содержат только одну просьбу: решить проблему загрязнения озера Байкал.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20101230/14345/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля