Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «500 уборок в один день» пройдет в Иркутске 15 мая

Уборка мусора пройдет одновременно сразу на территории России и СНГ. Участвуют в проекте коллективы компаний, общественные объединения, движения, сообщества и просто люди, желающие поддержать чистоту вокруг.

Цель организаторов – очистить места отдыха от мусора так же, как это сделали пару лет назад участники проекта в Эстонии. Теперь акция стала всемирным движением. Подобное мероприятие проходило 11 сентября 2010 на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сейчас география городов-участников расширилась.

Уникальность проекта в том, что мусор будет собираться раздельно. Это позволит примерно половину собранных отходов отправить на переработку и последующее использование.

Поддержать проект приглашаются все желающие. В Иркутске определены два места уборки в Октябрьском округе. Это берег протоки под новым Ангарским мостом и берег Ангары в районе улицы Ржанова. Возможны дополнительные места в зависимости от количества участников.

Чтобы стать участником акции, необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам: 8-924-63-42-635 (Наталья), 660-050 (Александр) и 8-964-65-02-987 (Ирина). Начало акции в 10:00. Место сбора: остановка «Школа № 22» и ЦПКиО. В местах сбора будут ожидать организаторы.

Пункты приема раздельного мусора:
Пластик — ООО «Промупак», ул. Доржи Банзарова, 23б, телефон: 65-84-42, время работы: 09:00-18:00;
Стекло — ООО «Доминанта Сибирь», ул. Ракитная, 12 (Кая), телефон: 66-94-99, время работы: 09:00-18:00;
Макулатура — ООО «Вторма-Байкал», ул. Розы Люксембург, 285а, телефон: 44-30-20, время работы: 08:00-17:00.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20110512/clean/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля