Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Регулярное авиасообщение открылось между Улан-Удэ и Маньчжурией

Авиарейсы между Бурятией и Китаем выполняет российская авиакомпания «РусЛайн». Как сообщил генеральный директор международного аэропорта  «Байкал» Александр Ленцов, из Улан-Удэ в КНР летает лайнер канадского производства «Bombardier» /CRJ 200. На борту помещается до 50 пассажиров. В авиакомпании считают, что рейс также будет интересен как предпринимателям из Улан- Удэ, так и туристам двух стран.

Пока рейс будет выполняться один раз в семь дней, далее планируется - дважды в неделю. Минимальная стоимость билета на рейс туда-обратно — чуть более 7 тысяч рублей. Время самолета в пути менее двух часов. Для сравнения: на автомобиле или по железной дороге путь займет сутки, не считая времени для пересечения границы.

Для международного аэропорта «Байкал» новый рейс стал вторым регулярным зарубежным маршрутом. В июне прошлого года открыто регулярное авиасообщение между Бурятией и Монголией. В числе новых маршрутов, о которых ведутся переговоры, регулярные рейсы из Улан-Удэ в Пекин, чартерные в Таиланд.

Правительство Бурятии придает развитию аэропорта особое внимание, так как ему предстоит стать главным транспортным узлом турзоны «Байкальская гавань». Местные власти надеются, что, турзона обеспечит ежегодное прибытие в республику до 2 миллионов туристов.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20110926/plane/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля