Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экологическую полицию предлагают создать на Ольхоне

С инициативой выступил мэр Ольхонского района Сергей Копылов на заседании круглого стола в рамках проекта «Чистые берега Байкала». Нововведение поможет бороться с так называемыми дикими туристами, которые оставляют мусор на берегах Байкала.

Суть работы экологической полиции заключается в том, что волонтеры общественной организации с фотоаппаратами и видеокамерами фиксируют нарушения туристов. Например, тех, кто выбрасывает мусор, не убирает место лагеря, заезжает на автомобиле в неположенное место. Затем собранные данные: номера машин и фамилии недобросовестных туристов передавать в специальную комиссию.

Несколько лет назад подобный опыт защиты природы использовался на Малом море. Комиссия работала при администрации Ольхонского района. Нарушителям выписывались штрафы.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20111005/trash/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля