Показ фильма состоится в галерее Революция (Карла Маркса, 40 ) в 19:00. Иркутянам представят киноленту о путешествии двух велосипедистов, которые проехали от России до Португалии за 74 дня. За это время велотуристы преодолели 4 000 километров.
Поездка состоялась летом 2010 года. Во время путешествия участники проекта «Let's bike it!» собирали информацию о велодвижении в Европе. На основе материалов создана данная работа.
Премьера документального фильма состоялась 8 декабря 2011 года в 20 городах мира. С тех пор его посмотрели в более чем 60 городах, но премьерные (и повторные) показы продолжаются. Сейчас они проходят в городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Мексики, Германии, Дании, Великобритании, Португалии, Кубы, США и Таиланда.
Вход на мероприятие бесплатный, но требуется предварительная регистрация, которая необходима, чтобы гарантировать место в зале.
Летом 2012 года планируется выход книги, рассказывающей о путешествии из России в Португалию и о проекте «Let’s bike it!». Отдельные главы затронут вопросы велотуризма и организации путешествий в различных странах мира, а также расскажут о перспективах развития велодвижения в России.